metrogazeta.ru
Главная > Новости > 2012 > Июль

Новости

30.07.2012

Юревич доложил Медведеву о мерах по борьбе с лесными пожарами

27 июля губернатор Михаил Юревич доложил премьер-министру Дмитрию Медведеву о ситуации с лесными пожарами и последствиях засухи на Южном Урале. По словам главы региона, в настоящее время ситуация стабилизирована, однако ежедневно ведется авиапатрулирование, и все профильные службы находятся в режиме постоянной готовности.

Как уточняют в пресс-службе губернатора, в селекторном совещании под председательством премьер-министра РФ приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, а также главы восьми регионов страны. Основной темой совещания стали меры, предпринимаемые в субъектах РФ, в которых сохраняется пожароопасная обстановка.

Михаил Юревич доложил Дмитрию Медведеву об аномально жаркой погоде, установившейся этим летом на территории Челябинской области: температурные показатели стали рекордными за всю историю наблюдений. А также о том, что большинство лесных пожаров на Южном Урале были вызваны «сухими» грозами. Он отметил высокий уровень межведомственного сотрудничества при ликвидации пожаров и оперативность, с которой МЧС России предоставило спецавиацию.

Отдельно Юревич остановился на последствиях засухи для агропромышленного комплекса. «Отрасль тяжело ее переживает. Из двух миллионов гектаров посевов погибло и списано почти 477 тысячи.

Аномальная жара спровоцировала активность вредителей. Предварительный ущерб составляет свыше 2,5 миллиарда рублей. В 18 из 21 сельского района объявлен режим чрезвычайной ситуации. В них созданы рабочие группы по отслеживанию ситуации и принятию необходимых мер (списание посевов, пересев, перевод в кормовые). Принимаются дополнительные меры по заготовке кормов».

Chelyabinsk.ru

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой комментарий с помощью формы, расположенной ниже.

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 06.11.2012 10:59:23
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

17.09.2012
«Трактор» одержал уверенную победу над чемпионом КХЛ

16 сентября челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо» со счетом 4:1.

17.09.2012
Ватерпольная сборная России завоевала золото юниорского ЧЕ в Челябинске

Ватерполистки сборной России 16 сентября стали чемпионками Европы среди девушек до 19 лет. В финале состязаний Старого Света среди юниорок в челябинском бассейне «Строитель» наши соотечественницы обыграли команду Венгрии – 11:10 (1:2, 2:2, 5:3, 3:3). Бронзу завоевали итальянки.

17.09.2012
Побег преступников из челябинского следственного изолятора проверяет СК

В Челябинске следственными органами СК РФ начата проверка по факту побега двух осужденных из следственного изолятора №3

03.09.2012
В Челябинске будут судить домушника, ограбившего 22 квартиры

Курчатовский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в 22 квартирных кражах. По версии следствия, домушник не пренебрегал ничем из добычи – от наличных и кредитных карт до дорогого алкоголя и даже детских игрушек.

03.09.2012
Троичанам запретили кататься на опасных аттракционах

Прокуратура Троицка потребовала запретить эксплуатацию двух аттракционов в местном парке культуры и отдыха имени Томина. Как выяснилось в результате проверки надзорного органа, «Круговой обзор» и «Сюрприз» работают сверх установленного технической документацией срока списания.

Партнеры проекта




Спецпроект: Банкир


Банк 24.ru: хороший банк для хороших заемщиков
Что такое хорошо и что такое плохо каждый решает для себя сам, но одно можно сказать определенно: быть хорошим не только приятно, но и очень выгодно. Если детям, которые хорошо себя ведут, обычно полагаются сладкие бонусы, то хорошие клиенты банков могут рассчитывать уже на более существенные подарки.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта