metrogazeta.ru
Главная > Автоновости > Автожизнь

Автожизнь


Статьи 1 - 30 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

30.08.2011
По трассе 66

Эта автодорога – самая знаменитая в США, ее зовут «трассой американской автомобильной славы», «великим диагональным путем», «матерью всех дорог». Итак, шоссе номер 66 и всем, что с ним связано…

17.08.2011
Ты любишь своего ребенка?

Всероссийский опрос показал – россияне не беспокоятся об автобезопасности своих чад. Пристегивают детей лишь 23% родителей.

02.08.2011
Мир посмотреть, себя показать…

Как быстро познакомиться с достопримечательностями страны, не оказавшись в роли привязанного к экскурсоводу верблюда? Конечно, на автомобиле! Передвигаясь на четырех колесах, человек располагает полной свободой и сам составляет маршрут путешествия. Что может быть лучше!

11.07.2011
Скажи, кто твой конь…

Партнеры газеты «Метро74», специалисты исследовательского центра Superjob, решили выяснить, представители каких профессий преобладают среди автовладельцев и зависит ли марка машины от профессии ее обладателя.

30.06.2011
Шеф, вези меня по-новому!

С 1 сентября 2011 года в России начнут действовать законодательные акты, регулирующие работу легковых такси. По новым правилам каждый перевозчик должен получить в муниципалитете разрешение на перевозку пассажиров.

20.06.2011
Лето – время для кабриолета!

Кабриолет – это не просто средство передвижения. Это показатель стиля, олицетворение грации и шика. Кабриолет всегда выделяется на дороге, манит, интригует, провоцирует.

20.06.2011
И сторож, и адвокат

Продвинутые автовладельцы все чаще устанавливают в своих машинах видеорегистраторы. Автомобильный видеорегистратор – это устройство, позволяющее записывать  видео, звук, скорость и GPS-координаты автомобиля. Основное предназначение таких портативных устройств заключается в фиксации обстановки и отслеживания любых ситуаций на дороге.

06.06.2011
А нечистым машинистам – стыд и срам!

Оказывается, загрязненность внутреннего убранства среднестатистического автомобиля примерно в девять раз превышает аналогичный показатель общественного туалета. Эти шокирующие данные были обнаружены в ходе проведения исследований, инициированных крупной британской сетью магазинов товаров для дома B&Q.

06.06.2011
На таком «мерине» – и в грязь?

Что хотите говорите, но стихия этого автомобиля - город и хорошие трассы. Месить на нем российский чернозем как-то негармонично. Конечно, он легко может показать класс на самом убитом лесном зимнике, но один вопрос – зачем? Эта машина создана для того чтобы дарить счастье владельцу и восхищать окружающих, а кого Mercedes в лесу будет очаровывать, медведей?

19.05.2011
Обновленный, инновационный…

На российском рынке начинаются продажи Kia Sportage 2012 модельного года. Компактный кроссовер нового поколения был запущен в производство меньше года назад, однако Kia продолжает совершенствовать одну из своих самых популярных моделей.

19.05.2011
Сажусь… и улетаю!

В США с 2005 года проводится конкурс лучших автомобильных салонов. В этом году авторитетное авторитетное жюри тщательно изучило дизайн, эргономику, комфорт и безопасность внутреннего пространства 51 машины и огласило десятку лучших автомобильных интерьеров.

19.05.2011
Вот это номер!

Теплым майским утром челябинец Сергей Алексеевич вышел во двор к своей «десятке» и не обнаружил на машине небольшой, но существенной детали, а именно – автомобильных номеров. «Скорее всего, это своеобразная «черная метка», – говорит пострадавший автолюбитель. – Я принципиально не плачу так называемым «охранникам» стихийных ночных стоянок. Ставлю машину у своего подъезда и все.

09.05.2011
Если водитель «отключился»

Вы когда-нибудь думали, что может случиться, если вы потеряете сознание за рулем? Последствия могут быть очень печальными. Зато в скором времени о подобных вещах не надо будет думать за рулем BMW, потому что баварцы разработали электронную систему, способную принять управление автомобилем на себя в случае, если вы «отключитесь».

09.05.2011
От «Нивы» до «Бентли»

Недавно наша власть раскрыли свои гаражи перед всеми желающими – в соответствии с указом президента на сайтах Кремля и правительства РФ были опубликованы сведения об имуществе и доходах работников аппарата президента и правительства, а также членов их семей.

05.05.2011
Номера вздрогнули и зашатались

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков.

20.04.2011
Калинка моя!

Подведены итоги продаж автомобилей за первые три месяца этого года. Оказалось, что в 2011 году самой популярной моделью на российском рынке является Lada Kalina. Если быть точным, новеньких «Калин» продана 31171 штук.

19.04.2011
Я водяной, я водяной…

Едва Японию постигла страшная трагедия, как многие специалисты автомобильного рынка начали просчитывать – насколько вероятен тот факт, что вскоре российский сектор подержанных машин заполнится «утопленниками» и машинами, зараженными радиацией? И цинизм тут ни при чем.

11.03.2011
«Крузак» российской сборки

Одна из последних любопытных автотенденций – то, что определенные трудности с продажами начали испытывать респектабельные компании с мировыми именами. Вот, к примеру, великая и могучая «Тойота».

08.02.2011
Понедельник – день спокойный!

Статистика аварийности, которую ведет Управление ГИБДД по Челябинской области, интересна тем, что, что учитывает множество факторов, которые на первый взгляд выглядят как незначительные, несущественные. Вот к примеру, возьмем время совершения ДТП. Оказывается, здесь есть свои… если не законы, то правила.

26.01.2011
Расход меньше литра

Компания Volkswagen рассекретила сверхэкономичный автомобиль XL1, премьера которого состоится на автосалоне в Катаре, открывающемся 26 января.

25.01.2011
Розетку мне, розетку!

Вы никогда не задавались вопросом: почему в нашей стране разговоры о преимуществах автомобилей с электромотором ведутся в основном в теплое время года?

25.01.2011
Черная «Волга», белый джип…

Честно говоря, мне как-то не приходило в голову, что определенный цвет автомобиля лучше стимулирует покупателя к приобретению. Однако случайная царапина на кузове привела к знакомому автомастеру.

19.01.2011
Mazda показала свой кроссовер

Компания Mazda привезет на Женевский автосалон прототип компактного кроссовера, получивший название Minagi.

12.01.2011
Нестандарт

Mercedes-Benz R-Class — странный автомобиль. Помесь кроссовера, минивэна и представительского седана, облаченная в кузов внушительных габаритов, который всего на 53 миллиметра короче флагманского длиннобазного S-Class, но при этом шире и выше его.

14.12.2010
Корейцы рулят!

Два года назад по объемам продаж в России Kia занимала лишь 11 место. В прошлом году она поднялась на пятую ступень в рейтинге. Сегодня компания находится на второй позиции. В чем секрет? За что русские водители так полюбили корейские машины?

10.11.2010
Мы будем жить теперь по-новому!

21 ноября вступают в силу поправки в правила дорожного движения. Что нужно будет знать российским автомобилистам? Остановимся на главных изменениях.

03.11.2010
Кто сказал «Поехали», инструктор или обучающий компьютер?

1 ноября 2011 года в Росси должны были вступить в силу новые требования к автошколам, предусматривающие и обязательную автоматизацию автодромов.

07.10.2010
Это Америка, сынок…

Подержанные автомобили из США всегда вызывают интерес на рынке.

07.10.2010
Слово редакции

Наш автомобильный рынок – штука сложная и запутанная, а его ценообразование вообще полно парадоксов. Мне, например, всегда был очень интересен следующий механизм. Берем американскую машину, да вот хотя бы «Крайслер Кроссфайер». В Штатах он стоит порядка 20 тысяч долларов. А как только пересекает российскую границу и проходит процедуру «растаможки» – тут же подскакивает в цене на добрых 40–60%.

16.09.2010
Затянулось

Минпромторг, в настоящее время работающий над проектом программы утилизации старых грузовиков и автобусов, предложил установить размер утилизационной премии в пределах от 50 тысяч до 250 тысяч рублей.


Статьи 1 - 30 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

последние комментарии

Партнеры проекта

Японские автомашины Mazda. Официальный дилер Mazda 6. . Каталоги игрушек интернет магазин игрушек

Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.

Новости


При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
RSS-Лента   Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта