metrogazeta.ru
Главная > Новости > 2008 > Сентябрь

Новости

24.09.2008

В Челябинском зоопарке появится кенгуру

Челябинский зверинец в ближайшее время ожидает масштабная реконструкция и пополнение коллекции животных. Об этом вчера в рамках пресс-конференции объявили директор зоопарка Владимир Богомолов и вице-мэр Вадим Евдокимов. Впрочем, чиновник отметил, что для обустройства огромных пустующих площадей зверинцу понадобится поддержка из бюджета не только городского, но областного.

Прежде всего, планируется увеличить зимнюю экспозицию зоопарка. Для этого вдоль улицы Труда поострят теплое помещение. До конца года зверинец пополнит свою коллекцию кенгуру, а также обезьянками-игрунками, лемурами, дальневосточным лесным котом, осликами, сурками, павлинами и фазанами. Будет организована и дополнительная выставка птиц — в основном благодаря коллекции челябинского предпринимателя, имя которого сотрудники зоопарка не называют.

Анна Ильина


Комментарии

24.06.2012 13:10
Алёна
Сколько стоит содержание кенгуру в год? Можно ли получить опеку над кенгуру?

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 06.11.2012 13:34:39
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

17.09.2012
«Трактор» одержал уверенную победу над чемпионом КХЛ

16 сентября челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо» со счетом 4:1.

17.09.2012
Ватерпольная сборная России завоевала золото юниорского ЧЕ в Челябинске

Ватерполистки сборной России 16 сентября стали чемпионками Европы среди девушек до 19 лет. В финале состязаний Старого Света среди юниорок в челябинском бассейне «Строитель» наши соотечественницы обыграли команду Венгрии – 11:10 (1:2, 2:2, 5:3, 3:3). Бронзу завоевали итальянки.

17.09.2012
Побег преступников из челябинского следственного изолятора проверяет СК

В Челябинске следственными органами СК РФ начата проверка по факту побега двух осужденных из следственного изолятора №3

03.09.2012
В Челябинске будут судить домушника, ограбившего 22 квартиры

Курчатовский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в 22 квартирных кражах. По версии следствия, домушник не пренебрегал ничем из добычи – от наличных и кредитных карт до дорогого алкоголя и даже детских игрушек.

03.09.2012
Троичанам запретили кататься на опасных аттракционах

Прокуратура Троицка потребовала запретить эксплуатацию двух аттракционов в местном парке культуры и отдыха имени Томина. Как выяснилось в результате проверки надзорного органа, «Круговой обзор» и «Сюрприз» работают сверх установленного технической документацией срока списания.

Партнеры проекта



Спецпроект: Банкир


Банк 24.ru: хороший банк для хороших заемщиков
Что такое хорошо и что такое плохо каждый решает для себя сам, но одно можно сказать определенно: быть хорошим не только приятно, но и очень выгодно. Если детям, которые хорошо себя ведут, обычно полагаются сладкие бонусы, то хорошие клиенты банков могут рассчитывать уже на более существенные подарки.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта