metrogazeta.ru
Главная > Новости > 2012 > Сентябрь

Новости

17.09.2012

Побег преступников из челябинского следственного изолятора проверяет СК

В Челябинске следственными органами СК РФ начата проверка по факту побега двух осужденных из следственного изолятора №3

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – сообщает помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Напомним, ночью 15 сентября из промышленных помещений СИЗО №3, расположенного на улице Артиллерийская, 66а, сбежали двое заключенных. Один из них приговорен к пяти годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ), второй – к четырем годам и двум месяцам заключения за кражу и причинение легкого вреда здоровью (ст. 158 и 115 УК РФ).

По данным ГУФСИН региона, преступники воспользовались отсутствием сотрудника дежурной службы, который в это время осуществлял проверку осужденных, оставленных для работ по ликвидации аварии в системе канализации. Беглецы вскрыли дверь производственной мастерской, где хранились металлические трубы, и, использовав одну из них, длиною восемь метров, перекинули «мостик» на основное и маскировочное ограждение, совершив побег.

Исчезновение заключенных было обнаружено сразу. В результате розыскных мероприятий около 7:30 того же дня по горячим следам преступников задержали в гаражном кооперативе на улице Механическая.

Chelyabinsk.ru

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой комментарий с помощью формы, расположенной ниже.

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 06.11.2012 10:56:52
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

17.09.2012
«Трактор» одержал уверенную победу над чемпионом КХЛ

16 сентября челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо» со счетом 4:1.

17.09.2012
Ватерпольная сборная России завоевала золото юниорского ЧЕ в Челябинске

Ватерполистки сборной России 16 сентября стали чемпионками Европы среди девушек до 19 лет. В финале состязаний Старого Света среди юниорок в челябинском бассейне «Строитель» наши соотечественницы обыграли команду Венгрии – 11:10 (1:2, 2:2, 5:3, 3:3). Бронзу завоевали итальянки.

03.09.2012
В Челябинске будут судить домушника, ограбившего 22 квартиры

Курчатовский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в 22 квартирных кражах. По версии следствия, домушник не пренебрегал ничем из добычи – от наличных и кредитных карт до дорогого алкоголя и даже детских игрушек.

03.09.2012
Троичанам запретили кататься на опасных аттракционах

Прокуратура Троицка потребовала запретить эксплуатацию двух аттракционов в местном парке культуры и отдыха имени Томина. Как выяснилось в результате проверки надзорного органа, «Круговой обзор» и «Сюрприз» работают сверх установленного технической документацией срока списания.

Партнеры проекта




Спецпроект: Банкир


Банк 24.ru: хороший банк для хороших заемщиков
Что такое хорошо и что такое плохо каждый решает для себя сам, но одно можно сказать определенно: быть хорошим не только приятно, но и очень выгодно. Если детям, которые хорошо себя ведут, обычно полагаются сладкие бонусы, то хорошие клиенты банков могут рассчитывать уже на более существенные подарки.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта