metrogazeta.ru
Главная > Культура & Cтиль жизни  > Лицо с обложки > 2011 > Октябрь

Лицо с обложки

04.10.2011

Давать имена машинам – это бред!

Наш земляк, веселый и находчивый, вежливый и неутомимый Станислав Ярушин, звезда сериала «Универ» и «Универ. Новая Общага» на ТНТ, рассказал «Метро74», что не переживает из-за московских пробок и любит вежливых водителей.


Стас, за рулем каких автомобилей Вам приходилось ездить? И какие из них можно назвать Вашими любимыми? На чем сейчас передвигаетесь?
Первый автомобиль у меня появился на первом курсе института. Это была машина отца, ВАЗ 2106.  Позже, уже курсе на втором, я купил себе седан Daewoo Nexia, потом снова Daewoo, другой модели – мне нравился эта марка, хотя назвать ее любимой не могу. Дело в том, что я не автомобильный фанат, отношусь к машинам спокойно, как к средству передвижения. Сейчас вот передвигаюсь на Mazda CX-7.

Даете ли имена своим машинам?
Ни в коем случае! Мне кажется, это бред. Ну, и давать назвать больше по женской части.

У Вас есть возможность сравнивать дорожную ситуацию в Москве и Челябинске. Скажите, по-Вашему, где больше водительского хамства? И вообще, у вас есть какие-то свои наблюдения насчет того, «как там и как здесь»?
Вы знаете, в Москве культура вождения правильная, в отличие, скажем, от Челябинска. Там водители учитывают, что они не одни на дороге, уступают место, предупреждают о повороте. В Челябинске я пытался повернуть на одном из перекрестков где-то на проспекте Ленина – меня просто не пропускали другие автомобили. На мой взгляд, хамства, как такового, больше в Челябинске, поэтому хочется пожелать водителям быть более вежливыми, культурными, спокойными на дороге. Вообще, хочется заметить и насчет пешеходов – их не пропускают ни в Москве, ни в Челябинске, ни в Гусь-Хрустальном – культура вождения в России, к сожалению, такая. Кстати, в Европе за такие вещи существуют огромные штрафы, и это стимулирует водителей уважать и пешеходов и друг друга.

Ваш рецепт борьбы с пробками? Чем занимаете себя, когда приходится стоять на дороге несколько часов?
Если уж у московского мэра нет соображений насчет борьбы с пробками, откуда же они появятся у меня? А если серьезно, у меня есть очень полезная штука – навигатор, который идеально уводит меня от пробок, и я в них практически не бываю. Любая техника, конечно, иногда дает сбой, и в этом случае я просто включаю телевизор в машине.

Какова ваша крейсерская скорость на трассе? И с какой средней скоростью вы передвигаетесь в городе?
Я спокойный водитель. Вот как-то ехал в Нижний Новгород, скорость была 160-180 км/ч стабильно. Что же касается Москвы, то здесь каждый день по-новому. Можно ехать со скоростью и 60 км/ч, и 20 км/ч, и 10 км/ч.

Часто ли приходится общаться с представителями ГИБДД? Выручает ли известность в неприятных ситуациях?
Нет, часто общаться не приходится, однако пару раз, даже узнав меня, просили материального поощрения за известность и небольшие нарушения скоростного режима.

В заключение не можем не спросить – скажите, как изменится ваш герой Антон в сериале «Универ. Новая общага»?
Отец оставил его на второй год: не поверил, что сын написал диплом сам. Антон привык к ребятам. Он по-мужски, с пониманием дружбы стал относиться к Майклу. Он знает, что с ним можно поделиться какими-то секретами, интимными тайнами. Мало того, он потихоньку начинает любить даже Кузю, которого считает удивительным тупорезом – понимая, что того не исправишь. А впереди у Антона будет все – и любовь обязательно.

С 10 октября с понедельника по четверг в 20.00 смотри «Универ. Новую общагу» только на ТНТ!


Метро74, Челябинск

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой комментарий с помощью формы, расположенной ниже.

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 04.11.2011 16:06:22
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

25.10.2011
Я люблю танцевать, а это не круто

В этом месяце на киноэкраны вышел новый приключенческий боевик режиссера Шона Леви «Живая Сталь». Главную роль – бывшего профессионального боксера Чарли Кентона – в этом фильме исполнил Хью Джекман. Предлагаем вашему вниманию интервью со знаменитым актером, танцором, певцом, отцом и верным мужем.

18.10.2011
Мне жалко и Медведева, и Путина. У них нет будущего

Легендарная российская группа «ДДТ» записала новый альбом – он получил имя «Иначе», и подготовила одноименную концертную программу.

27.09.2011
Политкорректный ужас!

В российском прокате идет «Ночь страха» - фильм ужасов, обильно приправленный черным юмором, сиквел известного «хоррора» 1985 года. Одну из главных ролей в этом блокбастере играет восходящая звезда Голливуда, актер российского происхождения Антон Ельчин.

20.09.2011
Николай Валуев ищет снежного человека

Известный российский боксер, бывший чемпион мира по версии WBA Николай Валуев принимает участие в экспедиции по поиску снежного человека и сейчас находится в Горной Шории.

Партнеры проекта



Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта