metrogazeta.ru
Главная > Новости > 2011 > Июнь

Новости

06.06.2011

Сергей Давыдов требует убрать из дворов киоски, торгующие алкоголем

В Челябинске нашли 111 киосков, размещенных во дворах и торгующих алкогольной продукцией. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава администрации Сергей Давыдов, точки продажи спиртного во дворах необходимо ликвидировать.

На телефоны горячей линии – 266-05-99, 264-37-86, 263-34-44 – за неделю поступило около 200 жалоб. «Каждое из обращений – крик души, – отметил Сергей Давыдов. – Челябинцы описывают конкретные ситуации: во дворах стоят киоски с пивом, здесь же его распивают, пьяные компании сквернословят, дерутся – все это на глазах детей и пенсионеров».

На прошлой неделе было выявлено 111 киосков, торгующих спиртным во дворах домов. Между тем заместитель сити-менеджера по экономике и финансам Олег Слиньков отметил, что проблема заключается, в том, что у большинства предпринимателей есть разрешение на торговлю на четыре года, выданное горадминистрацией.

Отметим, администрация Челябинска готовит предложения на имя губернатора Михаила Юревича по изменению правил торговли спиртным, в частности по ограничению времени продажи крепких напитков. Как подчеркнул Сергей Давыдов, ограничительные меры могут негативно повлиять на работу малого бизнеса, особенно тех предпринимателей, чья основная выручка идет от продажи пива. Поэтому предложения будут прорабатываться с учетом мнения жителей.

Chelyabinsk.ru

Комментарии

06.06.2011 18:49
Алла
Киоск на ост."Дегтярева" по ул.60 лет Октября дом 7,торгует спиртными напитками.Все пьяницы сидят у этого дома у первого подъезда день и ночь.Страшно с ребенком проходить,гадят в подъезде и возле него,маты и драки.Ранее эта остановка вместе с киоском была на углу парка,после ее переноса к дому нам стало опасно подходить к подъезду,особенно зимой-когда темнеет рано.Просьба принять Экстренные меры!

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 09.09.2011 13:07:31
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

31.08.2011
Власти Челябинской области заявили о расформировании ЧВВАУШа

Управление по взаимодействию с военными и правоохранительными органами правительства Челябинской области сегодня, 31 августа, сообщило, что Челябинское военное училище штурманов будет расформировано, а курсантские подразделения и службы передислоцированы в Борисоглебск. Однако в самом ЧВВАУШе утверждают, что в Минобороны окончательное решение о судьбе штурманов еще не принято.

31.08.2011
Инкассаторская «газель» опрокинулась в Челябинске в ДТП с Lada Kalina

Сегодня около 10 часов в Челябинске на улице Овчинникова произошло столкновение Lada Kalina с инкассаторской «газелью». Последняя от удара опрокинулась на бок. Никто серьезно не пострадал.

31.08.2011
Магнитогорский дом дружбы народов отремонтируют за 11 миллионов

В Магнитогорске близится к финалу реставрация городского Дома дружбы народов (ДДН). Здание, более 55 лет не видевшее капитального ремонта, скоро снова сможет принять творческие коллективы местных национальных диаспор.

31.08.2011
В Касли разоблачены свердловчане, подделавшие земельные документы

Прокуратура Касли направила в суд исковые заявления против трех жителей Екатеринбурга. По мнению сотрудников надзорного ведомства, свердловчане с помощью фиктивных документов присвоили земельные участки в Григорьевском сельском поселении.

31.08.2011
На кладбище в Кыштыме малолетние вандалы повредили 23 могилы

В кыштымском поселке Тайгинка ученики младших классов поглумились над 23 могилами. Школьники разбили несколько каменных надгробий, опрокинули железные памятники, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Партнеры проекта


Грузоподъемное оборудование блок полиспаста Дилерские цены . Классические прихожие Челябинск в интернет магазине Стиль мебель.

Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта