Новости бизнеса: Челябинск, газета, новости, политика, бизнес, рынок, экономика, культура, выборы, партии
metrogazeta.ru
Главная > Новости бизнеса > 2008 > Декабрь

Новости бизнеса

20.07.2010

Как Marussia меняет русскую ментальность

500 компаний из 15 стран мира представили свои самые современные образцы техники и яркие идеи на первой выставке-форуме «Иннором-2010», прошедшей в Екатеринбурге.


Проекты в топливно-энергетическом комплексе и металлургии, в транспорте и автомобилестроении, в медицине и телекоммуникациях, в жилищно-коммунальном хозяйстве, финансовом секторе и информационных технологиях презентовались на 40 тысячах квадратных метров. Среди них можно было увидеть «энергосберегающий» дом, детские площадки из пластиковых отходов, робототехнику и другие разработки. Так, «КамАЗ» выставил на экспозиции первые в России грузовые автомобили на газе. Их стоимость выше, чем у собратьев, которые работают на дизтопливе, зато срок окупаемости в несколько раз меньше. Еще один плюс – уровень экологичности соответствует стандарту «Евро-5». Компания «Мегафон» совместно с Центром медицины катастроф представила публике реанимационный автомобиль. Его инновационность заключается в том, что на основании полученных через сеть «Мегафона» электрокардиограмм и результатов экспресс-анализов специалисты в стационаре могут провести предоперационную подготовку, а также визуально оценить состояние пациента с помощью видеозвонка на борт спецавтомобиля. Повышенный интерес со стороны посетителей и самих участников выставки вызвал суперкар Marussia – «российский Lamborghini», разгоняющийся за пять секунд до 100 км/ч. Его конвейерную сборку планируется начать уже в этом году. Минимальная цена будет составлять 100 тысяч евро.

«Построить инновационную экономику только при помощи законов и распоряжений не получится. Нужны инициативы со стороны бизнеса. Одна из наших важных проблем – наша ментальность. «Иннопром» доказывает, что она начинает меняться», – отметил на открытии полпред президента в УрФО Николай Винниченко. 

В первый день работы «Иннопром-2010» посетили 10 тысяч гостей, а общая сумма заключенных контрактов составила 10 млрд. руб.

Комментарии


Комментариев нет, оставьте свой комментарий с помощью формы, расположенной ниже.

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 25.07.2010 14:25:42
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

12.12.2008
Новая высота

Газета «Метро» получила свою третью награду федерального масштаба от Национальной тиражной службы. 10 декабря в Москве нашу газету снова назвали лауреатом премии «Тираж – рекорд года» в номинации «Региональная рекламная газета». Это единственная премия в области журналистики и СМИ, победителей которой определяют читатели и подписчики.

08.12.2008
Оценив сложность экономической ситуации.

04.12.2008
Успешная дюжина

18.11.2008
Агентство по страхованию вкладов не допустит банкротства ОАО «Газэнергобанк»

Метро рекомендует


Элизабет ГИЛБЕРТ. Есть, молиться, любить
«Один год из жизни женщины в путешествии по Италии, Индии и Индонезии в поисках ВСЕГО» – так охарактеризовала свой роман Элизабет Гилберт, корреспондент знаменитого «мужского» журнала GQ.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  

UralWeb Яндекс цитирования

Карта
rss
Карта