Лучшее время для поездки в Таиланд: климат, погода и муссоны

  1. Лучшее время для поездки в Таиланд
  2. Дождливый и сухой сезон
  3. Бангкок
  4. температура:
  5. Дождливый сезон:
  6. Чианг Май и Рай
  7. температура:
  8. Дождливый сезон:
  9. Ко Самуи, Ко Панган и Ко Тао
  10. температура:
  11. Дождливый сезон:
  12. Пхукет, Као Лак, Ко Пхи Пхи и Ко Ланта
  13. температура:
  14. Дождливый сезон:

Определить лучшее время в пути для Таиланда не так просто. Таиланд очень разнообразная страна, и климат такой же разнообразный . Страна улыбок очень разнообразна, имеет великолепные пляжи, очень хороших местных жителей и разнообразный ландшафт, чтобы предложить. Поездка того стоит. Но кто начинает долгий путь в Таиланд, хотел бы знать, когда лучше всего путешествовать и когда начинается сезон дождей. На большей части Азии преобладает дождливый и сухой сезон. Поэтому имеет смысл взглянуть на разные регионы . Таким образом, вы можете увидеть, как климат в Таиланде будет в ваше время путешествия и в вашем регионе отдыха. Если вы хотите лететь за небольшие деньги в Таиланд, то посмотрите на наши Таиланд предложения чистый. Определить лучшее время в пути для Таиланда не так просто

© Vacancylizm / Shutterstock.com

Лучшее время для поездки в Таиланд

климат

Климат в Таиланде сильно зависит от региона, в который вы хотите отправиться, потому что страна характеризуется различными высотами, муссоном и тремя разными сезонами. Климат в Таиланде тропический теплый и определяется юго-западным и северо-восточным муссонами . В принципе, месяцы с марта по июнь считаются очень жаркими. В это время температура поднимается выше 35 до 42 градусов. Дожди в это время почти не выпадают, но жара особенно сильно ощущается в городах. В период с июля по сентябрь , иногда даже в октябре, температура немного падает и определяется проливными дождями. Дождь не является непрерывным к удовольствию многих путешественников, обычно дожди идут один-два часа днем.

В холодные месяцы декабрь и январь в центральном и северном Таиланде может быть довольно холодно, особенно ночью. В популярном регионе Чиангмай температура опускается ниже 15 градусов. В остальных регионах на юге Таиланда температура с ноября по февраль составляет около

Дождливый и сухой сезон

Как уже упоминалось, климат в Таиланде определяется юго-западными и северо-восточными муссонами. Сезон дождей с мая по октябрь приносит температуру около 30 градусов в сочетании с высокой влажностью около 90%. Вообще говоря, чем больше вы путешествуете на юге Таиланда, тем больше вас ждет дождь.

В сентябре идет дождь Бангкок Северный и Центральный Таиланд. На юго-востоке ожидается наибольшее количество осадков в ноябре и декабре. Юго-запад, напротив, в марте и сентябре.

С ноября по февраль северо-восточный муссон приносит приятную температуру от 25 до 30 градусов в течение дня. Кроме того, здесь редко идут дожди и мало. Этот период рекомендуется как лучшее время для поездки в Таиланд. С марта по май, во время юго-западного муссона, наблюдается сухой и жаркий климат с температурой от 35 до 38 градусов. Сезон дождей с мая по октябрь приносит с собой немного более прохладную температуру около 30 градусов, но влажность увеличивается до 90%.

Бангкок

В центральном Таиланде это прежде всего миллион мегаполисов Бангкок очень популярное туристическое направление для всех туристов. Город одновременно является экономическим и партийным мегаполисом и обладает особым шармом.

Город одновременно является экономическим и партийным мегаполисом и обладает особым шармом

© PK.Inspiration_06 / Shutterstock.com

температура:

Центральный Таиланд имеет тропический климат. В погоду преобладает сухой и дождливый сезон. Температура в центральном Таиланде составляет около 28 градусов круглый год. Лучшее время для поездки в Бангкок - с января по март. Но в ноябре и декабре стоит посетить Бангкок, здесь он имеет приятные 30 градусов днем. Ночью может быть довольно прохладно (около 24 градусов), поэтому упаковывайте теплую одежду, не замерзайте.

Дождливый сезон:

В период с августа по октябрь в центральном Таиланде снова и снова идут проливные дожди. Солнечные часы в эти месяцы возвращаются к 6 часам в день. В эти 3 месяца вам не обязательно ехать в Бангкок на более длительный срок, если вы можете избежать этого.

Температура Дождливые дни Солнечные часы Январь 31 1 9 Февраль 32 1 9 марта 33 2 9 апреля 35 3 9 мая 33 12 8 июня 31 13 6 июля 32 13 5 августа 31 14 5 сентября 30 17 6 ​​октября 30 14 6 ноября 31 5 8 декабря 30 1 8

Чианг Май и Рай

Север Таиланда характеризуется густым лесом и различными национальными парками. Здесь вы можете полюбоваться растительностью от куста роз до пальмового леса.

Здесь вы можете полюбоваться растительностью от куста роз до пальмового леса

© Козёл / Shutterstock.com

температура:

Северный регион Таиланда имеет средиземноморский климат. Температура колеблется от 30 до 36 градусов круглый год. Северный Таиланд лучше всего путешествовать в период с ноября по март, в течение которого он в среднем составляет около 30 градусов. Только ночью он остывает до 10 градусов.

Дождливый сезон:

Сезон дождей на севере Таиланда довольно слабый. Официально сезон дождей начинается в мае и заканчивается в сентябре. Тем не менее, это не означает, что вы не должны путешествовать в северные регионы в это время, потому что, особенно в маргинальные месяцы, ночью бывает только небольшой дождь.

Температура Дождливые дни Солнечные часы Январь 30 1 9 Февраль 33 1 9 марта 35 3 10 апреля 36 6 9 мая 36 11 8 июня 34 15 6 июля 32 19 5 августа 32 20 5 сентября 32 15 5 октября 31 7 7 ноября 31 3 8 декабря 30 1 9

Ко Самуи, Ко Панган и Ко Тао

Особенно острова на юго-востоке Таиланда являются очень популярным местом для всех туристов. От храмов Будды, вечеринок в полнолуние до небесных пляжей юго-восток может многое предложить и стоит того, чтобы его посетить.

От храмов Будды, вечеринок в полнолуние до небесных пляжей юго-восток может многое предложить и стоит того, чтобы его посетить

© lkunl / Shutterstock.com

температура:

Климат на юго-востоке Таиланд характеризуется сухим и дождливым сезоном. Весь год очень жарко и влажность высокая. Там нет больших колебаний температуры между днем ​​и ночью. Обычно он имеет от 27 до 30 градусов. Лучшие месяцы путешествия - январь, февраль и март. Здесь все еще есть приятные температуры около 30 градусов, и ливневые дожди - большая редкость.

Дождливый сезон:

В отличие от других регионов, сезон дождей на юго-востоке действительно означает, что в это время очень часто идут дожди и бушуют штормы по всей стране. В период с октября по декабрь не стоит проводить длительный пляжный отдых на островах на юго-востоке. Но и здесь не может быть плохой погоды. Конечно, погода может сделать рывок через счет. Но так как тайский климат очень сильно варьируется, вы можете отправиться в дождливые месяцы на юго-восток, на солнечный юго-запад. В эти месяцы лучшее время в пути.

Температура Дождливые дни Солнечные часы Январь 31 8 8 февраля 32 4 4 марта 33 5 5 апреля 34 8 8 мая 32 14 14 июня 32 15 15 июля 32 15 15 августа 31 15 15 сентября 31 16 16 октября 30 18 18 ноября 30 18 18 декабря 30 14 14

Пхукет, Као Лак, Ко Пхи Пхи и Ко Ланта

Остров Пхукет ждет своих гостей с прекрасными пляжами и тропическим теплом. Регион Пхукет расположен на юго-западе Таиланда в Андаманском море . С декабря по апрель Пхукет сияет лучшими условиями для фантастического пляжного отдыха.

С декабря по апрель Пхукет сияет лучшими условиями для фантастического пляжного отдыха

© Я люблю фото / Shutterstock.com

температура:

На юго-западе Таиланда наблюдается тропический муссонный климат. Здесь температура остается неизменной в течение всего года и составляет в среднем около 30 градусов. Даже ночью температура редко опускается ниже 25 градусов. Лучшее время для посещения региона вокруг крупнейшего острова Таиланда - Пхукета - с ноября по февраль. В эти месяцы довольно тепло, не слишком жарко и влажность низкая. Это не означает, однако, что вы не должны посещать острова в другие месяцы.

Дождливый сезон:

С мая по октябрь на юго-западе Таиланда снова и снова могут выпасть сильные кратковременные дожди. В сентябре и октябре сезон дождей является самым сильным, в эти месяцы вы должны ожидать в течение дня с ливнем, тем не менее, солнце светит не меньше, чем в другие месяцы. Однако в другие месяцы в сезон дождей вы можете хорошо путешествовать по юго-западу от Таиланда, если вам повезет, дожди идут редко, а часто только ночью.

Лучшее время в пути для Пхукет и Краби месяцы с ноября по февраль. Температура морской воды на Пхукете практически не меняется в течение года и всегда составляет от 26 до 29 градусов.

Температура Дождливые дни Солнечные часы Январь 32 6 9 февраля 33 5 9 марта 32 6 9 апреля 32 12 8 мая 33 21 6 июня 31 20 5 июля 31 20 6 августа 31 20 5 сентября 30 23 5 октября 31 23 6 ноября 30 16 7 декабря 30 9 8

Вы хотели бы взять свой рюкзак прямо сейчас и начать? Тогда взгляните на наш Таиланд предложения и найти правильное предложение для вас. Как насчет, например, туда и обратно или островам ? Если вы хотите получить лучшие предложения в первую очередь, зарегистрируйтесь наша новостная рассылка или наш Бесплатное оповещение о сделках в WhatsApp чтобы получить лучшие предложения прямо на ваш смартфон.

Похожие

Погода в интернете - Узнайте, как погода -> Главная
Веб-камера Ноймюнстер Промежуток времени Ноймюнстер Много дождя на краю Альп
Лучшее время года для посещения Канады и Аляски
... температура в Канаде и на Аляске значительно ниже нуля и предлагает одни из лучших условий в мире для зимних видов спорта. Однако в летние месяцы произошли радикальные изменения. Лучшее время для посещения считается с мая по август Канада и Аляска. В эти месяцы оба направления испытывают приятный, теплый климат с небольшим количеством осадков. Внутренние и прибрежные районы Канады обычно испытывают более
Кайтсерфинг Балтийское море - Погода на уроке
... итер, кто кайтсерфинг спорт или виндсерфинг Ведение или ведение бизнеса должны знать и уважать несколько вещей - потому что водные виды спорта - это не просто чистая практика - базовые знания и оценка различных ситуаций и действия на них - также является частью этого - потому что это касается вашей безопасности - независимо от того, Балтийское море или Атлантика. Несколько дней назад уже был небольшой урок ветра - тогда было ясно,
Карта Скандинавии | Скандинавские туры
... которые города и / или регионы в Скандинавии, которые вы хотели бы изучить, а затем посетите наш Сопровождаемые Туры а также Независимые Туры разделы, чтобы найти туристический пакет, который подходит вашему стилю путешествия. Поскольку страны расположены так близко друг к другу, вы можете посетить две или более
6 самых красивых лесов для поездки с семьей
Свежий воздух, лесные животные, полевые цветы и деревянные дома с ваннами с гидромассажем больше, чем во многих квартирах. Если вы думаете, что отдых среди леса - настоящая идиллия, тогда ты прав , Итак, давайте посмотрим наш список 6 самых красивых мест для лесной поездки. Для любителей приключений
12 лучших занятий в аквариуме Джорджии
Фото Кредит | Аквариум Джорджии Аквариум Джорджии это один из крупнейших аквариумов в мире, на момент его открытия в 2005 году он даже упоминался как имеющий больше водных организмов, чем любой другой аквариум. С тех пор он продолжает расти с такими дополнениями, как шоу с дельфинами и морскими львами и новыми рыбами. и
Как насчет, например, туда и обратно или островам ?