Wizz Air меняет правила провоза ручной клади

Wizz Air с 1 ноября 2018 изменит политику бесплатного провоза ручной клади, уменьшив габариты вещей, перевозка которых включено в билет.

Об этом сообщает avianews.com .

Новая политика предусматривает, что пассажиры, которые не купили приоритетную посадку, смогут взять на борт только небольшой предмет с габаритами до 40х30х20см.

Wizz Air с 1 ноября 2018 изменит политику бесплатного провоза ручной клади, уменьшив габариты вещей, перевозка которых включено в билет

В случае, если путешественник возьмет с собой сумку большего размера, ее необходимо будет за деньги сдавать в багаж.

Сейчас пассажир без приоритетной посадки с ручной кладью с размерами до 55х40х23 см должен сдавать ее в багаж, однако плата за это не взимается.

Путешественники, которые купили приоритетную посадку, после вступления в силу новых правил, по-прежнему смогут брать в салон самолета один основной предмет с габаритами до 55х40х23 см и дополнительный с размерами до 40х30х20 см.

Одновременно с анонсированием новых правил Wizz Air ввел новую норму платного провоза багажа 10 кг с ценой перевозки от 7 евро.

В качестве компенсации за неудобства пассажирам, которые успели купить билеты до 10 октября на рейсы после 1 ноября и не оплатили услугу приоритетной посадки, Wizz Air бесплатно добавит в бронирования бесплатную перевозку 10 кг багажа. Пассажирам, которые оплатили перевозки багажа по аналогичным бронированием, бесплатно добавят в билет приоритетную посадку.

Новые правила в Wizz Air анонсировали через несколько недель после того, как аналогичные правила ввел другой лоукостер - Ryanair .

Оба авиаперевозчика аргументировали изменение политики необходимостью уменьшить задержки рейсов, связанные с обработкой ручной клади.

Ранее Wizz Air значительно сократила время бесплатной регистрации для обратных рейсов по билетам, в которых пассажир не оформил услугу выбора места.

Похожие

В аэропорту "Борисполь" аварийно приземлился самолет Anda Air
этот материал доступен на русском В двигатель самолета попала птица. В "Борисполе" самолет совершил аварийную посадку / ТСН Об этом со ссылкой на пресс-службу туроператора Join UP !, по заказу которой
Lufthansa - забронируйте билет в 2019 году
... Airlines. направления Lufthansa летает по многим направлениям по всему миру. Полетом из Болгарии Вы можете добраться прямо до Мюнхена и Франкфурта, а там вы можете сесть на самолет до некоторых других городов, таких как Ницца, Лиссабон, Лондон, Брюссель