В аэропорту "Борисполь" аварийно приземлился самолет Anda Air

этот материал доступен на русском

В двигатель самолета попала птица.

В двигатель самолета попала птица

В "Борисполе" самолет совершил аварийную посадку / ТСН

Об этом со ссылкой на пресс-службу туроператора Join UP !, по заказу которой совершал полет, передает ТСН .

Читайте также В "Жулянах" самолет после жесткой посадки до сих пор пугает других пассажиров своим видом (видео)

Причина - попадание птицы в двигатель самолета. Самолет вылетел из аэропорта "Киев" в 09:09 с туристами. "Посадка выполнена успешно. Предварительно Киев - Анталия рейс перенесен на 14:30 после того, как будет проведено техническое освидетельствование самолета. Туристам на период ожидания туроператор Join UP! Обеспечивает напитки и питание", - говорится в заявлении компании.

Из-за инцидента будет перенесен ряд рейсов. В частности, SSV2086 Анталия - Винница (перенесен на 17:30), SSV2085 Винница - Анталия (перенесен на 21:00), SSV2078 Анталия - Кривой Рог (перенесен на 00.30 12 июля), SSV2077 Кривой Рог - Анталия (перенесен на 3:55 12 июля), SSV 2262 Анталия - Киев (перенесен на 7:40 12 июля).

Туристам предложили проживание и питание в отелях за счет компании. Туроператор готов выплатить компенсацию в случае обращения.

В свою очередь, пресс-служба "Борисполя" подтвердила информацию о вынужденной посадке рейса. Отмечается, что экипаж принял соответствующее решение в небе над Одессой.

Как сообщал УНИАН, 14 июня в 20:40 самолет авиакомпании Bravo, рейс 4406 Анталия-Киев UR-CPR, при приземлении выкатился за взлетно-посадочную полосу столичного аэропорта. На борту находилось 169 пассажиров, в результате инцидента никто не пострадал.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Wizz Air меняет правила провоза ручной клади
Wizz Air с 1 ноября 2018 изменит политику бесплатного провоза ручной клади, уменьшив габариты вещей, перевозка которых включено в билет. Об этом сообщает avianews.com . Новая политика предусматривает, что пассажиры, которые не купили приоритетную посадку, смогут взять на борт только небольшой предмет с габаритами до 40х30х20см.
Какой терминал в аэропорту Бен-Гурион
... Air, Ryanair), в то время как Терминал 3 обслуживает все другие международные рейсы в Израиль , Приведенный ниже список должен служить ориентиром для пассажиров. Терминал 1