Обсерватория на Тейде

  1. Интересные факты об обсерватории Тейде
  2. Основные телескопы в обсерватории Тейде
  3. Телескоп IAC-80 в обсерватории Тейде
  4. Телескоп ТКС в обсерватории Тейде
  5. Солнечная лабораторная обсерватория на Тейде
  6. Телескоп SONG в обсерватории Тейде
  7. Солнечный телескоп GREGOR в обсерватории Тейде
  8. Телескоп VTT в обсерватории Тейде
  9. Солнечный телескоп THEMIS в обсерватории Тейде
  10. QUIJOTE телескопы в обсерватории Тейде
  11. Экскурсии по обсерватории Тейде

В 1964 году был запущен первый телескоп в обсерватории Тейде. В настоящее время исследовательская деятельность сосредоточена на наблюдении солнечной активности и робототехники в области астрономии. , порождая астрофизику на Канарских островах.

Канарские острова - одно из трех лучших мест на Земле, где можно наблюдать небо рядом с Чили и Гавайями. Если добавить к этой особенности географическое расположение самой большой в мире солнечной обсерватории на высоте 2 390 м над уровнем моря, мы получим обсерваторию Тейде, собирающую лучшие солнечные телескопы в Европе.

Интересные факты об обсерватории Тейде

Обсерватория Тейде находится в ведении Институт астрофизики Канарских островов это приводит к одной научной публикации в день в мире науки. Именно в нем было обнаружено, что Солнце имеет свою частоту и бьется, как сердце, каждые пять минут.

В 1995 году телескоп IAC-80 в обсерватории Тейде был первым в мире, кто идентифицировал первого коричневого карлика по имени Тейде-1.

Во время посещения объектов крупнейшей в мире солнечной обсерватории можно экскурсии по обсерватории Тейде доступны в разные дни недели.

Основные телескопы в обсерватории Тейде

Обсерватория Тейде занимает площадь в 50 гектаров, на которой размещены солнечные и звездные телескопы для наблюдения за ночным небом, принадлежащим более чем 60 учреждениям из 19 стран.

Телескоп IAC-80 в обсерватории Тейде

Телескоп IAC-80, установленный в 1991 году в обсерватории Тейде, является первым телескопом такого типа, спроектированным и изготовленным в Испании.

С помощью этого телескопа были сделаны многочисленные астрономические наблюдения, имеющие большое значение, такие как открытие Тейде-1, первого зарегистрированного коричневого карлика.

Телескоп ТКС в обсерватории Тейде

Установленный в 1972 году телескоп TCS в обсерватории Тейде является одним из самых производительных телескопов в мире для наблюдения в ночное время в инфракрасном диапазоне.

Телескоп TCS (телескоп "Carlos Sánchez") обязан своим именем профессору кафедры астрофизики в университете Ла-Лагуна и неутомимому пропагандисту исследований в области инфракрасной астрономии.

Солнечная лабораторная обсерватория на Тейде

Солнечная лаборатория Обсерватория Тейде имеет шесть приборов и работает непрерывно, наблюдая за днем.

Как следует из названия, солнечная лаборатория обсерватории Тейде занимается изучением внутренней части Солнца.

Как следует из названия, солнечная лаборатория обсерватории Тейде занимается изучением внутренней части Солнца

Телескоп SONG в обсерватории Тейде

Телескоп SONG - это звездный телескоп в обсерватории Тейде , диаметр которого составляет один метр, и он принадлежит проекту SONG, который проектирует и строит глобальную сеть небольших телескопов для изучения звезд и планетных систем вокруг них.

Солнечный телескоп GREGOR в обсерватории Тейде

Этот солнечный телескоп в обсерватории Тейде является крупнейшим солнечным телескопом в Европе. Его апертура длиной 1,5 метра.

Солнечный телескоп GREGOR в обсерватории Тейде был разработан для измерения магнитного поля и движения молекул газа в фотосфере и хромосоме Солнца с высокой точностью и для спектроскопических наблюдений звезд в высоком разрешении.

Солнечный телескоп GREGOR в обсерватории Тейде был разработан для измерения магнитного поля и движения молекул газа в фотосфере и хромосоме Солнца с высокой точностью и для спектроскопических наблюдений звезд в высоком разрешении

Телескоп VTT в обсерватории Тейде

Этот телескоп, принадлежащий четырем немецким институтам, был установлен в обсерватории Тейде в 1986 году и введен в эксплуатацию в 1988 году.

С тех пор телескоп VTT в обсерватории Тейде проводит исследовательские наблюдения с середины апреля до середины декабря в рамках почти 40 кампаний наблюдений в год.

Солнечный телескоп THEMIS в обсерватории Тейде

Этот солнечный телескоп в обсерватории Тейде является третьим по величине телескопом в мире , с вершиной 90 см.

Аббревиатура THEMIS относится к телескопу для гелиографических исследований магнетизма и солнечной нестабильности.

Аббревиатура THEMIS относится к телескопу для гелиографических исследований магнетизма и солнечной нестабильности

QUIJOTE телескопы в обсерватории Тейде

В 2015 году король Испании Филипп VI открыл телескопы QUIJOTE в обсерватории Тейде, предназначенные для определения как поляризации излучения Млечного пути, так и поляризации микроволнового фонового излучения с целью обнаружения рождений Вселенной.

Экскурсии по обсерватории Тейде

Знаете ли вы, что обсерватория Тейде разделена на три области?

Первая область самой большой в мире солнечной обсерватории посвящена звездным телескопам , вторым телескопам микроволнового излучения и третьему солнечным телескопам .

Наши астрономические гиды позволят вам открыть для себя удивительный мир астрономических наблюдений во время экскурсии по самой большой солнечной обсерватории в мире , во время которой вы познакомитесь с деталями работы различных телескопов в обсерватории Тейде ,

Во время экскурсии по обсерватории Тейде вы также сможете наблюдать Солнце с помощью двух телескопов с разными фильтрами. С их помощью вы увидите фотосферу Солнца, в которой вы увидите такие детали, как солнечные пятна. Вы также увидите хромосферу Солнца, наслаждаясь видом солнечных выступов, называемых «вспышками».

Наши гиды не позволят вам покинуть обсерваторию Тейде до посещения купола лекции, где они расскажут вам об электромагнитном спектре и покажут замедленный фильм, снятый в двух обсерваториях на Канарских островах. Наблюдая за ускоренным движением звезд в ночном небе, вы познакомитесь со спецификой работы обсерватории Тейде и обсерватории Роке-де-лос-Мучачос на острове Ла-Пальма.

Экскурсии по обсерватории Тейде проводятся в разные дни недели и проводятся на испанском, английском, немецком и французском языках.

Посещая Тенерифе, не упустите возможность совершите звездное путешествие в крупнейшую в мире солнечную обсерваторию : Обсерватория Тейде.

Посещая Тенерифе, не упустите возможность   совершите звездное путешествие в крупнейшую в мире солнечную обсерваторию   : Обсерватория Тейде

Похожие

В Польше есть много, очень много мест, которые не только красивы, но, прежде всего, предлагают богаты...
В Польше есть много, очень много мест, которые не только красивы, но, прежде всего, предлагают богатый выбор различных достопримечательностей. Среди них можно выделить наиболее известные Варшаву, столицу нашей страны, а также Познань, Краков и Вроцлав. Его можно долго обменивать, как музеи, разбросанные в них парки, что позволяет проводить время в семейной атмосфере и, что немаловажно, в приятной атмосфере. Вы можете приятно провести