Главная Новости

Когда лучше ехать на Пхукет

Опубликовано: 01.09.2018

Здравствуйте, дорогие туристы! Ну что, вас можно поздравить, всё ближе и ближе приближается момент долгожданного отпуска? Думаете, что хочется пляжного отдыха, а именно:

•          много солнца,

•          теплого моря,

•          пальм,

•          освежающего прохладного сока кокоса\стакан холодного светлого пива\бокальчик шампанского (кому что ☺),

•          cвежайших фруктов и широкого ассортимента морепродуктов,

•          чего-то эдакого, экзотического.

 

Остров Пхукет – отличное место для отдыха душой и телом. Каждый день, круглый год, сюда прилетают толпы туристов, кто-то впервые, кто-то уже сам забыл который раз. Пхукет идеально подойдет для тихого семейного отдыха с ребенком, не соскучится здесь и отвязная молодежь. Планируете ехать отдыхать , хотите на Пхукет ? Сегодня я расскажу, когда лучше ехать на Пхукет . Тут ключевой вопрос « когда лучше », какова ваша цель отпуска, что вы хотите, а что желаете исключить. В конце рассказа вы будете знать все про Пхукет, когда лучше ехать отдыхать.

 

Для вашего удобства статья будет построена следующим образом: будут рассмотрены сезоны года, далее поговорим о плюсах и минусах проведения отпуска в разрезе месяца.  Вы обязательно определитесь, когда лучше ехать на Пхукет именно вам.

Весна

В марте и апреле на Пхукете тепло, сухо, море не штормит, правда, температура воздуха держится выше 32-34, а температура воды и вовсе на рекордной отметке в 29-30 градусов. Если вас не пугают такие цифры, то добро пожаловать! Многие выбирают март и апрель в качестве того самого момента, когда лучше ехать на Пхукет . Цены на путевки в марте ощутимо ниже, чем зимой, при условии бронирования за 1,5-2 месяца, в апреле вероятно повышение, так как на апрель приходится празднование тайского Нового Года. Кстати, если вы жаждете отличного пляжного отдыха, не стоит приезжать на Пхукет после 20 чисел апреля – начинается межсезонье. А вот май – это начало влажного сезона, вместе с которым постепенно приходят дожди, ветра, погода портится.

 

Отзывы об отдыхе в мае разнятся. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Однозначно только то, что вероятность дождей, сильных волн и ветра в мае значительно выше, чем в начале апреля.

 

Лето

 

Все лето на Пхукете – это официальный несезон. На улице по-прежнему тепло, впрочем как и вода на море. Муссонные ветра приносят с собой нестабильную погоду в виде гроз, дождей, сильных волн и ветров. Но тут опять вопрос, как вам повезет, плюс важный вопрос безопасности. Например, одни наши друзья отправились на Пхукет в первых числах июня, вопреки всем отзывам, просто потому что была хорошая скидка на тур. За ту цену, что им предложили, они никогда не отдохнули бы 11 дней на Пхукете в приличном отеле за такие деньги. Для сравнения – стоимость аналогичного тура в марте составляла на 15% выше. С погодой им подфартило – только 4 дня из 11 были непогожие. Правда, когда они отправились на соседние острова с экскурсией, их группу неожиданно настиг шторм. Говорят, предупредить даже никого не успели. Трясло и качало так, что многие уже стали рисовать в своей голове не самый лучший исход экскурсии.

 

Остров летом не всегда приветлив. Когда лучше ехать на Пхукет ? Если очень хочется именно на Пхукет, лучше выбрать другое время, когда погода более устойчива.плюс есть возможность передвинуть отпуск, лучше сделайте это.

Жути нагонять я на вас тут не собираюсь, но точно будьте готовы, что, вероятно, вы не сможете посетить запланированные экскурсии из-за непогоды. Также ввиду сильных волн на море купание большую часть времени может быть запрещено.

Осень

Когда лучше ехать на Пхукет – это не про сентябрь. Cчитается самым плаксивым месяцем – выпадает много осадков. Поистине погода в этот месяц – не самая удачная для пляжного отдыха. Но по собственному опыту могу рассказать следующее.

Один раз мы прилетели на Пхукет 24 сентября, поездка была на 12 дней. С погодой было не очень. Загореть-то все загорели, но вдоволь искупаться в море не удалось – то сильные волны, то дождь стеной. Конечно, есть и более подходящие периоды, Когда лучше ехать на Пхукет . Удачными для нас были лишь заключительные 3 дня, когда светило солнце. Это время лучше подходит а-ля просто сменить обстановку, поработать, посмотреть храмы, достопримечательности итд.

Так уж получается, что один отпуск в нашей семье всегда приходится на осень.

Вот и через 2 года после нашей первой поездки мы снова выбрали Пхукет, только уже поездка была с 7 октября на 15 дней. Первые 2 дня было как-то пасмурно, дождя не было часа от силы 2 в день. Потом стало налаживаться – постепенно стих ветер и волны на море. Мы остались довольны очень и очень. Кстати, если в ваши планы входит обязательное посещение Симиланских островов, то в сентябре и октябре вам точно их увидеть не представится возможным – они закрыта для туристов из-за штормов. Я сначала расстроилась, а потом нашла альтернативу. Уйму ярких впечатлений мы отхватили на Пхи-Пхи.

Ноябрь вполне хорош для пляжного отдыха, говоря про Пхукет , когда лучше ехать отдыхать.

Зима

Когда на бОльшей территории России устанавливается  холодная погода с морозами и снегами, на Пхукете прямо противоположная картина – самый сезон для отдыха. Совершенно точно зима – это то время, когда лучше ехать на Пхукет . Отдыхать с декабря по февраль тут одно удовольствие.

Почему? Все просто – именно зимой устанавливается наиболее комфортная температура воздуха и воды, влажность воздуха не так ярко выражена, как например, в апреле, мае или сентябре, а значит переносится легче. На побережье Андаманского моря стихают ветра, вода в море прозрачная, волн практически нет, а если иногда появляются слабые, то только на радость отдыхающим в качестве разнообразия!

В поисках ответа на вопрос, отзывы, когда лучше ехать на Пхукет с ребенком , многие советуют именно зимние месяцы.

Минусы отдыха зимой – цены заметно повышаются, на 20-30% в среднем. Во-первых, там новогодние праздники, плюс 14 и 23 февраля.  Согласно практике в предпраздничные и последующие ближайшие дни цены растут вверх. Во-вторых, с декабря по февраль у Пхукета действительно козырь на руках в виде отличных погодных условий.

rss