Главная Новости

Приморский край

Опубликовано: 20.12.2017

видео Приморский край

Владивосток и Приморский край 7.08.2017 / Все что происходило сегодня утром в Приморье
Общее описание


Приморский край

Приморский край находится на Дальнем Востоке на берегах Японского моря и имеет общие границы с Китаем и Кореей. Его столицей является Владивосток, бывший некогда закрытым самым восточным портом страны. В этом городе заканчивается Транссибирская магистраль. В начале XX века здесь велись активные боевые действия во время Русско-Японской войны, которую Россия проиграла. От тех времен на Русском острове остались крепость и морское кладбище, которые напоминают о сложностях геополитики.

Уссурийск, не имеющий выходов к морю, является транспортный центром. Он находится на границе с Китаем и в нем расположен самый большой рынок региона. Местные жители приезжают сюда покупать разнообразные товары. Но город интересен и своей старой застройкой, памятниками и озером лотосов. Еще один порт в Приморском крае называется Находкой. Это любимое место для отдыха жителей края. Здесь много пляжей, живописных ландшафтов и водопадов.

Но в Приморье все очень дорого, так что туристы из других областей страны предпочитают сразу лететь в Южную Корею или Китай, минуя этот регион. В Приморье есть несколько заповедников и национальных парков, в которых обитают редкие виды животных, в том числе редкие уссурийские тигры и леопарды, занесенные в красную книгу. Так что здесь немало достопримечательностей, на которые стоит обратить внимание, невзирая на цены.

Лучшие города и курорты Приморья

Что интересного посмотреть в Приморье?

На территории Приморского края много как природных, так и исторических достопримечательностей. Во Владивостокской крепости можно посмотреть на сооружения, которые появились в ней с 1889 по 1918...

Климат в Приморье

Климат в Приморье отличается повышенной влажностью и на него оказывают влияние муссоны. Поэтому весной здесь довольно прохладно, летом часты дожди и туманы, осенью солнечно и сухо, а зимы ветреные, но с небольшим снегом. Особенность местного климата заключается в частых циклонах и тайфунах, которые часто полностью парализуют жизнь в крае.

rss