Главная Новости

Достопримечательности Акко

Опубликовано: 08.10.2017

видео Достопримечательности Акко

Экскурсии по Израилю-Кейсария-Хайфа-Акко

Акко – один из старейших городов страны с непрерывно продолжающейся историей свыше 4 тысяч лет. Располагающийся на побережье Средиземного моря, на развилке торговых дорог, город всегда был в центре истории и местом где встречались разнообразные культуры, а так же стратегически важным участком во времена всех военных компаний проходивших в регионе. В отличие от многих израильских городов Акко не претерпевал полных разрушений и сохранил до наших дней множество древних строений. Акко – единственных город эпохи крестоносцев, дошедший до нынешнего времени в исключительной сохранности.



Впервые Акко упоминается в 1456 году до нашей эры, в списке городов, которые завоевал Тутмос 3 во время своего военного похода, среди иных выбитых на стенах Карнакского храма. Более позднее упоминание относится к четверному веку до нашей эры, в найденных археологами древнеегипетских архивах, в которых хранилась переписка между ханаанскими царями. Библейская Книга Судей упоминает Акко в период расселения колена Асира в чье владение и вошел город.


ИЗРАИЛЬ: Достопримечательности - Иерусалим, Вифлеем, река Иордан, Иерихон, Мертвое море

Сегодня это солнечный прибрежный город с очень ярким колоритом, богатой историей, переполненный достопримечательностями как с исторической точки зрения, так и с археологической и архитектурной. Старая часть города занесена в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. Манящий в свои пределы многочисленных туристов город зеленеет множеством кипарисов и эвкалиптов, по количеству которых может сравниться с самой Хадерой , полностью засаженной эвкалиптами. Эвкалипты вытягивают влагу из земли и во времена высушивания болот, местность засаживали эвкалиптовыми деревьями, которые растут здесь по сей день, высушивая почвы во время дождливой погоды в Хадере и создавая дополнительную тень в жару.

rss