Главная Новости

Атлантик-Сити (Нью-Джерси)

Опубликовано: 08.10.2017

видео Атлантик-Сити (Нью-Джерси)

Abandoned - Atlantic City [Kult America]

Атлантик-Сити (Atlantic City) - город на восточном побережье США (штат Нью-Джерси). Это известнейший прибрежный курорт и центр развлечений. Атлантик-Сити является вторым по популярности центром игорной индустрии после Лас-Вегаса. Население города на 2013 год - 39,5 тысячи жителей. Население вместе с соседними городами и пригородами превышает четверть миллиона человек.



Атлантик-Сити раскинулся на песчаном барьерном острове Абсекон (Absecon Island), протянувшемся вдоль материка на 13 км. С момента своего основания (1854 год), Атлантик-Сити был популярным туристическим местом. Постройка в середине 19-го века прямого железнодорожного сообщения с островом сделала Атлантик-Сити легкодоступным для посещения местом. Уже в 1874 году около полумиллиона человек приезжали в Атлантик-Сити по железной дороге. Первоначально курорт обслуживал в основном простую рабочую публику из близлежащей Филадельфии, которая находится всего в 90 км к северо-западу. Близкое расположение к густонаселенным районам северо-востока США, мягкий климат и правильное позиционирование привели к тому, что Атлантик-Сити быстро превратился в царство грез, построенное на песке.


✅ Las Vegas Shooter Stephen Paddock Alive? Spotted at a Atlantic City Casino on Friday Night ?

фото с высоты

Пляжи Атлантик-Бич

Расцвет города пришелся на первую половину 20-го века. Атлантик-Сити стал особым местом, где любой человек за разумную сумму денег мог найти развлечение себе по душе. На набережной словно по линейке выстроились роскошные отели, театры и рестораны. Не было ничего, что город не смог бы предложить - легально или незаконно. Еду, напитки, пляжи и разнообразные развлечения, от интеллектуальных до низменных.


First Time in Atlantic City

rss