Главная Новости

Достопримечательности и святыни Спасо-Андроникова монастыря в Москве

Опубликовано: 08.10.2017

видео Достопримечательности и святыни Спасо-Андроникова монастыря в Москве

Святыни Российской столицы

Обитель, основанная учеником Сергия Радонежского ; монастырь, хор которого приходил слушать Рахманинов, место, где держали под стражей протопопа Аввакума – все это о Андрониковом монастыре . Примечателен он не только этими фактами, но и красивой архитектурой. Считается, что когда-то здесь во дворе был колодец, который выкопал Сергий Радонежский. А Спасский собор Спасо-Андроникова монастыря является древнейшим московским храмом, уцелевшим полностью. Сегодня на территории монастыря открыт и музей имени Андрея Рублева . Чем еще примечательна эта обитель?


Спасо-Андроников монастырь

Где находится Спасо-Андроников монастырь

Обитель размещена в Москве , на Андроньевской площади, 10.

Узнать расписание богослужений можно по телефону: 671-03-72, +74959114502.

Поскольку на территории монастыря расположен и музей, записаться на экскурсии в него можно по телефону 678-14-67; номер для справок – 678-50-55. Код Москвы – 495.

Спасо-Андроников монастырь – как добраться

Если для паломников и туристов в составе тур групп, желающих побывать в Спасо-Андрониковом монастыре, адрес обители не настолько важен, то для индивидуальных путешественников стоит дать совет, как же сюда проще попасть.


Москва ПРАВОСЛАВНАЯ

Для этого сначала нужно доехать на метро до Площади Ильича (Калининско-Солнцевская линия), после чего сесть на автобусы 40, 237, 55, 152, 125 или же доехать троллейбусами 53, 45.

Посещение монастыря, режим работы

Поскольку монастырь на текущий момент не действует, посещать его можно в любое время. Желающим ознакомиться с архитектурой лучше приехать во время, когда в храмах монастыря нет богослужений, а вот паломникам стоит побывать здесь в праздничные дни.

rss