Главная Новости

Достопримечательности Айя-Напы

Опубликовано: 08.10.2017

видео Достопримечательности Айя-Напы

Айя-Напа и Протарас

Айя Напа – один из самых популярных курортов Кипра. Это город, где чудесным образом сочетается клубная ночная жизнь с дивными песчаными пляжами и множеством интересных мест для посещения.



Именно здесь находятся самые лучшие пляжи Кипра, отсюда отправляются морские экскурсии, здесь всю ночь напролет играет музыка и кипит жизнь в клубах. Но при этом тот, кто хочет спокойного отдыха, тоже может получить желаемое. В Айя Напе и ее окрестностях множество достопримечательностей.


Кипр - отдых в Айя-Напе, альтернатива Турции. Пляжи Айя-Напы (Часть 1)

  Природные достопримечательности Айя-Напы

Мыс Каво греко

Об этом мысе я уже писала в статье про Достопримечательности Протараса . Он находится как раз между этими двумя курортными городами, и его обязательно стоит посетить.


Кипр. Достопримечательности г.Айя Напа, г.Никосия, Ларнака и др. HD

По желанию – либо пешком, либо на велосипеде. Мы предпочли второй вариант, все же путь неблизкий.

Морские гроты (пещеры пиратов)

Эти пещеры можно увидеть во время морской прогулки, в некоторые из них (самую крупную) кораблики могут даже заглянуть. Когда-то пираты прятали здесь свои сокровища, а также сами скрывались от властей и своих недоброжелателей.

Все пещеры уникальны и имеют природное происхождение. Мы останавливались здесь во время нашего морского круиза, и даже плавали внутрь одной из пещер.  Здесь же открывается взору необычная скальная арка, удивляющая туристов своей мощью и уникальностью, созданная без привлечения человека.

Мост влюбленных

Мост влюбленных – природная арка в скале, образовавшаяся без участия человека. Это очень популярное место фотографирования, и многие пары проводят тут свои фотосессии.

rss