Главная Новости

Топ-13 достопримечательностей Анталии

Опубликовано: 08.10.2017

видео Топ-13 достопримечательностей Анталии

Анталия. Достопримечательности.Зоопарк ч.1

У Анталии есть что-то для всех гостей. Если Вы хотите сконцентрироваться на осмотре достопримечательностей, лабиринтообразный старый город полон исторических мест, а атмосферная старая гавань является тихим и спокойным уголком, чтобы расслабиться. Город очень удобно расположен, как база для путешествий в более отдаленные области, к великим римским руинам в Аспендосе и пещерам, населяемым в доисторические времена. Но достопримечательности Анталии не заканчиваются историей и архитектурой. Этот город знаменит своими белыми песочными пляжами и средиземноморскими водами Бирюзового Побережья Турции. Тут останутся довольными как любители пляжей, так и ценители истории.



Запись относится к месту:

Турция

Показать на карте
Старый город Калейчи

Лабиринтообразный район Калейчи будто создан для того, чтобы гулять. Отлично восстановленные побеленные Оттоманские особняки с красной крышей, улицы из булыжника, множество бутик-отелей, сувенирных магазинов, картинных галерей и ресторанов. Калейчи — место, позволяющее идеально прочувствовать окружение Старого Света, с целым рядом маленьких достопримечательностей на каждом шагу. На главной площади находятся крепостные ворота и каменная башня с часами, в то время как мечеть 18-го века Текели Мехмет достойна внимания из-за ошеломляющей внутренней отделки. Обратите внимание также на величественный Кесик Минарет (усеченный минарет). Разрушенный огнем в 19-м веке, он начинал свою жизнь, как римский храм, но был преобразован в византийскую церковь, и наконец стал мечетью.


Памуккале, Турция. Полный обзор. Цены и достопримечательности.

Старая Гавань Анталии

Расположенная в расщелине утеса, Старая Гавань является выдающейся достопримечательностью Анталии. Это живописное скопление магазинов, симпатичных кафе, базаров и мягко качающихся на волнах Средиземноморья яхт. С его мирной туристической атмосферой, сейчас очень трудно предположить, что это однажды был главный экономический центр Анталии. Но со 2-го века, вплоть до середины 20-го столетия, Гавань была главным портом, принося торговлю и процветание для всей окружающей области. В эти дни туристы приезжают сюда, чтобы делать покупки и наблюдать закаты, потягивая кофе на террасе. Можно также нанять одну из многих лодок и отправиться на экскурсию по морю, или просто загорать на пустом пляже.


Анталья интересные места для туристов

rss