Главная Новости

Самые популярные достопримечательности Абу-Даби

Опубликовано: 08.10.2017

видео Самые популярные достопримечательности Абу-Даби

Абу Даби. Объединенные Арабские Эмираты. Abu Dhabi. UAE. ابو ظبي. الإمارات العربية المتحدة. アブダビ。

Абу-Даби является столицей Объединенных Арабских Эмиратов. Это ухоженный трудолюбивый город с симпатичным побережьем и пляжами. Город был основан кочевым племенем Бани Яс в 1760 и оставался небольшим рыбацким поселком, пока не была обнаружена нефть. Нефтяные доходы превратили Абу-Даби в современный город, который мы видим сегодня — шумное сосредоточение власти, бизнеса и больших денег. Большая мечеть шейха Зайда — главная экскурсионная достопримечательность Абу-Даби, которая никого не оставит равнодушным. Но город также считается хорошим стартовым местом для экскурсий к Оазису Лива и городу Аль-Айн.



Запись относится к месту:

ОАЭ

Большая мечеть шейха Зайда

Одетая в македонский мрамор Большая мечеть шейха Зайеда — главная архитектурная достопримечательность Абу-Даби. Мечеть представляет собой сплав различных архитектурных стилей, формирующих гармоничный современный образ исламской архитектуры. Талантливые ремесленники работали над витражами, мозаиками и статуями, создав захватывающий фасад и интерьеры. Мечеть была открыта в 2007 году, после 20 лет строительства. Самая большая мечеть в Объединенных Арабских Эмиратах может свободно разместить 40,000 прихожан. Как и Мечеть Шейха Зайда в Фуджейре, она посвящена покойному Шейху Зайду бен Султану аль-Нахьяну. Немусульманам разрешают посещать все области мечети во время экскурсий, включая обширную библиотеку. Часы работы мечети: с 9:00 до 22:00 с понедельника по четверг; с 16:30 до 22:00 в пятницу.


Самые популярные достопримечательности Дубая. Что посмотреть в Дубае?

Историко-этнографическая деревня

Историко-этнографическая деревня Абу-Даби — точная копия типичного бедуинского лагеря, которая дает общее представление о типичной жизни эмиратов перед нефтяным бумом. Эта достопримечательность Абу-Даби располагается в пляжной зоне города, где всегда приятно погулять после посещения. Здесь есть выставки с традиционными ежедневными предметами обихода, инструментами для сельского хозяйства и ловли жемчуга — главных видом деятельности местных жителей.


Абу-Даби - столица Объединённых Арабских Эмиратов

rss