Главная Новости

Церковные праздники 2017. Православный календарь

Опубликовано: 30.06.2017

видео Церковные праздники 2017. Православный календарь

Какой сегодня праздник? Церковный православный календарь 2017 на август: праздники и посты

Годовой православный календарь 2017 отображает церковные праздники, посты, знаменательные события, предшествующие православным праздникам, происходившие в христианстве за многие годы. Церковные праздники, даты православных великих праздников образовались согласно дней рождения святителей, крещения Иисуса Христа, воскрешения, появления на свет Всевышнего, Божьей матери и всех святых православной церкви.



В своём содержании Православный календарь делится на церковные праздники, даты которых не меняются, то есть остаются постоянными из года в год, и праздники православного календаря, которые рассчитываются относительно дня Пасхи. Дата Светлого Воскресения Христова ежегодно выпадает на разные числа, месяцы, но празднуется православная Пасха по церковному календарю верующими прихожанами православной церкви ежегодно весной – в апреле-мае.


Православный календарь на Сентябрь 2017 года.

В церковные праздники, согласно числам по месяцам православного церковного календаря, верующие должны поститься, молиться в знаменательные даты – 19 декабря на рождение Николая Чудотворца читать акафист и молитву Угоднику , посещать церковь, причащаться. В августе 28 числа молиться Богородице , чтить и помнить знаменательные праздничные числа на протяжении всего года.


Календарь церковных и религиозных праздников на 2017 год.

Разгадамус считает познавательным. Годовой православный календарь – удобный перечень церковных праздников, наименование и числа которых порой сложно удержать в памяти. Стоит отметить, что заниматься домашними делами в православные праздники нельзя: мыть, стирать, шить по канонам православия запрещается. В праздничные дни и во время постов следует помогать бедным, помнить о беспомощных.

rss