Главная Новости

Достопримечательности Австралии: фото, описание

Опубликовано: 07.10.2017

видео Достопримечательности Австралии: фото, описание

NOVA: Австралия: путешествие во времени: На заре времен / 1 серия

Содержание статьи:

Австралия кажется нам таинственной и далекой страной. Размышляя о ней, в голову приходят кенгуру, океан, крокодилы и «антиподы», ходящие кверху головами, из сказки Киплинга «Алиса в стране чудес». А какие еще достопримечательности Австралии можно увидеть?



Решая, что посмотреть в Австралии, помните, что за пару дней осмотреть всю страну просто невозможно, ведь она – слишком огромна и многообразна. Для того чтобы посмотреть и полюбить Австралию, нужно хотя бы месяц попутешествовать по ее бескрайним просторам.

Мы предлагаем Вашему вниманию только самые известные достопримечательности Австралии с названием, фото и кратким описанием. Вас наверняка заинтересует эта удивительная страна и побудит отправиться в удивительное путешествие на другой конец света.


Австралия

Большой Барьерный риф

Пожалуй, самое интересное природное место в Австралии, известное каждому школьнику – это Большой Барьерный риф. Действительно, это самый большой в мире живой коралловый риф, расположенный на северо-востоке, вблизи побережья этого континента. Интересно, что он внесен в известный список ЮНЕСКО в качестве объекта всемирного наследия. Этот гигантский природный риф виден из космоса и считается настоящим чудом света.


Австралия Тасмания

Австралийские аборигены используют коралловые острова, из которых состоит Большой Барьерный риф десятки тысяч лет назад. Сюда прибыл в конце XVIII века печально известный капитан Джеймс Кук. Риф третье столетие исследуются и изучаются биологами со всего мира. Сегодня это самое любимое место для дайверов и любителей морских прогулок. Здесь можно увидеть подводный и надводный морской мир во всей его красе. Этот уникальный риф назван правительством страны большим морским парком.

rss