Главная Новости

Популярные достопримечательности Абу Даби

Опубликовано: 20.04.2017

видео Популярные достопримечательности Абу Даби

Абу Даби достопримечательности

Шикарная столица ОАЭ Абу-Даби выросла посреди бесплодной пустыни всего за несколько десятилетий. В конце 1960-х гг. прошедшего столетия на ее месте было ничем не приметное поселение рыбаков и ловцов жемчуга. После обнаружения щедрых припасов нефти на город пролился «золотой дождик», всего за 40–50 лет он перевоплотился в один из самых дорогих, технологичных и претенциозных крупных городов мира.



Во время строительства небоскребов Абу-Даби применялись новые технологии и реализовались самые смелые строительные решения грядущего. Именно поэтому город выглядит как плод воображения писателя-фантаста. Стремясь превзойти друг друга в блеске и богатстве, арабские шейхи постоянно вкладывают деньги в строительство превосходных мечетей, пышноватых отелей и торговых центров неописуемых размеров.


Абу-Даби - столица Объединённых Арабских Эмиратов

Мечеть была построена в 2007 году и названа в честь основоположника ОАЭ – шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна. В строительном плане сооружение представляет собой смесь мавританского, арабского и персидского стилей. Пол мечети устлан самым огромным ковром в мире площадью более 5,6 тыщ м². Зал украшают семь больших люстр, декорированных кристаллами Сваровски. Здание способно вместить до 40 тыщ верующих.


Абу-Даби – Заманчивое путешествие по ОАЭ!

rss