Главная Новости

Прогулка по городу. Достопримечательности Вроцлава.

Опубликовано: 20.04.2017

видео Прогулка по городу. Достопримечательности Вроцлава.

Достопримечательности Вроцлава (Польша)

Все главные достопримечательности Вроцлава размещены конкретно в Древнем городке. Начать знакомство с городом стоит со древней рыночной площади. Ее особенность состоит в том, что в центре, кроме ратуши и администрации, находятся и жилые дома.



В ратуше расположился музей городского искусства, где представлены достойные внимания экспозиции общепризнанных и современных творцов.

Цена посещения составляет 7 zt.

На видео- достопримечательности Вроцлава:

Всего в одном квартале от Рынка находится костел Марии Магдалины, построенный в готическом стиле. Тут за дополнительную плату в 4 злотых можно подняться на башню высотой 72 метра, откуда раскрывается прекрасный вид на город.


Вроцлав (Польша) - новогоднее приключение. Достопримечательности Вроцлава.

Прогуливаясь по Северной части площади можно узреть костел Св. Эльжбеты, построенный в XIV веке. Рядом находятся два маленьких домика «Ясь» и «Молгося», которые являются одними из наистарейших зданий во всем городке. что поглядеть в Вроцлаве можно ещё.


Дрезден. Достопримечательности Дрездена: Фрауэнкирхе

В восточной части Старенького городка расположилась одна из самых узнаваемых достопримечательностей Вроцлавы — большая Рацлавицкая панорама. Художественное полотно изображает битву польских повстанцев с русскими войсками, которая свершилась в апреле 1794 года.

На фото достопримечательности Вроцлава -Рацлавицкая панорама:

На картине изображена победа польских войск, хотя истории известен совершенно другой конец. Из-за прославления победы над русскими панорама длительно хранилась в тайне от русских властей, и исключительно в 1985 году была представлена широкой публике.

Вход на достопримечательность платный. Цена билета составляет 20 злотых на взрослого и 15 на малыша.

На видео- Рацлавицкая панорама:

Но в билет также включено посещение Государственного музея, в каком представлены экспонаты из Средневековья.

Неотклонимого внимания заслуживает Тумский полуостров, относящийся к наистарейшей части городка. Тут размещена одна из наибольших в Европе центральных площадей, над которой гордо высится ратуша.

В подземельях строения расположился Свидницкий подвал, где когда-то подавали прекрасное пиво. На полуострове сохранилась таинственная атмосфера Средневековья. А чтоб придать острову еще большей романтичности, улицы по вечерам освещаются газовыми фонарями, которые раз в день загораются живым человеком.

Чтоб попасть на полуостров из центра городка необходимо поначалу походить по песочному мосту, а потом перейти реку через Тумский мост. Выяснить его можно по множеству замочков, оставленных влюбленными парами.

rss