Главная Новости

Достопримечательности Таллина (Эстония)

Опубликовано: 19.04.2017

видео Достопримечательности Таллина (Эстония)

Достопримечательности Таллина

Главные и самые известные достопримечательности Таллина связаны с его богатой многолетний историей. 1-ое упоминание о городке датируется 1154 годом. Но, активное строительство в исторической части столицы Эстонии началось в XIII столетии. С того времени город продолжает развиваться, а на его улицах возникают новые туристские объекты, привлекающие внимание как местных обитателей, так и иноземцев.



Основным туристским объектом столицы Эстонии является Старенькый город. К его достопримечательностям относятся не только лишь сохранившиеся со времён средневековья строения, да и узкие улочки, мощёные булыжником. Любая из их имеет свою историю, со многими связаны легенды, которыми гиды охотно делятся с туристами.


Влог #4 ТАЛЛИН ♦ СТАРЫЙ ГОРОД ∥ Лучшие смотровые площадки ♦ ПОЕЗД Таллин - Петербург * Лето 2016

В давнешние времена территория Старенького Таллина была надёжно защищена крепостной стенкой, в разных частях которой выселись сторожевые и оружейные башни. Многие из их сохранились до настоящего времени. Центральной частью укрепления был и остаётся замок Тоомпеа, в стенках которого заседает парламент республики, а прилегающая к нему башня Длиннющий Герман является одним из известных знаков страны.

rss