Главная Новости

Достопримечательности Андорры Самые красивые места Андорры

Опубликовано: 19.04.2017

видео Достопримечательности Андорры  Самые красивые места Андорры

Андорра достопримечательности

Потому из этого и нужно исходить: каких-либо особо поражающих воображение строительных памятников тут нет (за этим лучше отчаливать в расположенные не так далековато Барселону, Жирону, Каркассон либо Тулузу), потому главные занятия в Андорре – горнолыжное катание с декабря по апрель и горный туризм в остальное время года. Плюс дополнительный приз в виде различного и достаточно прибыльного шопинга.



Территория Андорры делится на 7 частей («приходов») под заглавием паррокия.

В этот статье я перечислю главные достопримечательности Андорры, также куда отправиться их поглядеть, если вы возжелаете сделать перерыв во время катания и малость попутешествовать по местности этого маленького княжества.


Красивые места Гранд Валира Андорры, туры в Гранд Валира Андорра, достопримечательности Гранд Валира

Андорра-ла-Велья

Андорра-ла-Велья, столица Андорры и одноименной паррокии, размещена на высоте 1013 метров над уровнем моря. Естественно, это самый густонаселенный город княжества, состоящий из старенькой и новейшей части. Андорру-ла-Велья ещё именуют коммерческой столицей Пиренеев, так что сначала стоит отправиться сюда, чтоб прогуляться по бессчетным магазинам и прикупить одежки, обуви, косметики и парфюмерии, аксессуаров и т.д. В принципе, весь центр Андорры представляет собой средоточие магазинов и шопинг-центров, но если вам необходимы «пароли и явки», то это авеню Меричель (Meritxell avenue) и торговый центр Prada Ramon, расположенный недалеко от этого проспекта. Маленькие магазины и классические лавки сосредоточены в историческом центре. Можно также заглянуть на Doctor Mitjavila avenue с магазинами.

Достопримечательности Андорра-ла-Велья:

Церковь Святого Стефана – древная романская церковь, каменное основание которой датируется XI-XII веками, потом в протяжении истории она пару раз достраивалась и реконструировалась, в том числе в XX веке.

Каса-де-ла-Валь - укрепленное средневековое здание (1580 года постройки) в центре Старенького городка Андорра-ла-Велья. Ранее тут размещался парламент княжества.

Мост де ла Маржинеда – наибольший средневековый мост княжества, длиной 33 и высотой 9,2 метра. Этот мост находится не в самой Андорре-ла-Велья, а в населенном пт под заглавием Ла-Маржинеда.

Из природных достопримечательностей этой части княжества можно именовать «маршруты зеленоватого кольца» - несколько легких круглогодичных пешеходных маршрутов, проложенных по горам вокруг равнины, в какой размещена Андорра-ла-Велья. А вот весной, осенью и летом можно отправиться по маршрутам экотуризма в равнине Энклар. Этот маршрут берет начало в городской зоне населенного пт Санта-Колома, он считается средним по трудности.

Продолжение про достопримечательности Андорры, расположенные в других частях княжества.

Тут можно отыскать и приобрести авиабилеты в Барселону и Тулузу по самой низкой стоимости (в форме поиска вверху статьи), также сопоставить цены на гостиницы и избрать наилучшее предложение

rss