Главная Новости

Брюгге. Городское путешествие

Опубликовано: 19.04.2017

видео Брюгге. Городское путешествие

Достопримечательности Брюгге (Бельгия)

Изрезанный каналами, притягивающий красивыми улочками и малость темной северной архитектурой Брюгге — драгоценный камень в венце Западной Фландрии. Брюгге нередко именуют «Северной Венецией» — и это полностью справедливо, ведь похожих черт у этих городов вправду много.


Брюгге. Городское путешествие

Такие же каналы, средневековые дома и храмы, но только с присущим Северной Европе аккуратностью и особенной атмосферой.

Достопримечательностей городка Брюгге в Бельгии полностью довольно для осмотра на некоторое количество дней, но если Вы попали сюда на короткий срок, то начните знакомство с городом с Рыночной площади. Конкретно тут размещена башня Белфорд, с которой многие века несли дозор горожане. После огромного количества битв и завоеваний она стала типичным эмблемой независимости городка и стойкости духа его общины.


Достопримечательности Брюгге

На верхней смотровой площадке башни находится 50 колоколов и колокольчиков, каждый час вызванивающих какую-нибудь мелодию. Не считая курант примечательна башня и округами, а конкретно примыкающими к ней рядами рынка. Вести торговлю на этом месте стали приблизительно тогда же, когда и построили башню — поначалу тут были ряды суконщиков, а позднее появился крытый рынок.

rss