Главная Новости

Я хочу это увидеть! Гомель.

Опубликовано: 19.04.2017

видео Я хочу это увидеть! Гомель.

Достопримечательности г.Гомеля

Наверняка, вам понятно, что Гомель – очень интересный город, который может  подарить туристу много ярчайших воспоминаний.  Именно потому трудно сходу обусловиться, куда можно сходить в Гомеле сначала. Возлагаем надежды, этот текст поможет вам сделать верный выбор.



Мы познакомим вас с Гомелем, его достопримечательностями, также покажем прекрасные фото городка с подробными описаниями самых увлекательных мест.

Дворец Румянцевых и Паскевичей, расположенный по пл. Ленина, 4, является одним из знаков города.Построенный в 1794 году архитектором И. Старовым в стиле ранешнего классицизма, он до сего времени поражает собственной красотой и величественностью.


Достопримечательности Гомеля / Башня обозрения

В 1826 году новый обладатель решил немного перестроить замок. Под управлением конструктора А. Издковского тут разбили умопомрачительный парк, а еще здесь начали собирать коллекцию картин, которая и по сегодняшний денек находится во дворце. На данный момент Дворец считается государственным эмблемой Беларуси, а еще это обеспеченный музей.


Достопримечательности Гомеля. Попутчики из Москвы в Гомель.

Никольский монастырь, находящийся по ул. Д. Бедного, 4, – также одна из основных достопримечательностей городка. Сейчас при монастыре находится библиотека и воскресная школа. На местности монастыря также размещаются несколько особо почитаемых православных святынь. Ну и снаружи монастырь очень прекрасен.

Достопримечательности Гомеля и Гомельской области:

Охотничий домик (ул. Пушкина, 32);

Гомельский драматический театр (пл. Ленина, 1).

Костел Рождества Пресвятой Девы Марии (ул. Русская, 118).

Это потрясающее зрелище вы сможете узреть по улице Русской, 27.

Куда можно сходить туристу:

Клоун Карандаш (ул. Русская. 27).

Бауманский мост (ул. Баумана).

Статуя Чемоданное настроение (Привокзальная пл., 3).

Музей истории городка Гомеля, находящийся в «Охотничьем Домике» по адресу ул. Пушкина, 32, – одна из принципиальных достопримечательностей городка.

В музее собраны достойные внимания экспонаты, рассказывающие о гомельщине различных времен. Здесь находятся как постоянно-действующие экспозиции, так и направленные на определенную тематику выставки местных живописцев, архитекторов и мастеров-ремесленников. Также тут проводятся встречи с писателями, празднички и разные мастер-классы.

Также рекомендуем посетить:

Картинную галерею Г. Х. Ващенко (ул. Карповича, 4 и пр. Ленина, 43).

Музей криминалистики (ул. Пушкина, 1).

Музей театральных кукол (ул. Пушкина, 14).

Для тех, кто оказался в Гомеле, мы собрали главные достопримечательности городка и окружностей в маленький маршрут-путеводитель.

rss