Современные, прочные и долговечные напольные покрытия

Напольные покрытия подавляют шум, теплые и приятные на ощупь, просты в сборке и уходе. Идеально подходят для спальни, детской комнаты или офиса, они также все чаще используются в гостиных. Современные технологии их производства обуславливают их долговечность и стойкость, безопасность для детей, играющих на полу, и дружелюбных аллергиков.

Давайте посмотрим на три современных продукта, которые недавно появились на нашем рынке:

Biopodłoga

Purline eco - первое пластиковое напольное покрытие на рынке, которое примерно на 90% состоит из возобновляемого сырья и натуральных наполнителей (мела). Как и в случае с виниловыми полами, его основой является чрезвычайно прочный и износостойкий полиуретан. В этом не было бы ничего особенного, если бы не одно принципиальное отличие - экологическая природа Purline eco. Нефтехимические полиолы, обнаруженные в традиционном полиуретане, были заменены биологическими полиолами, полученными из рапсового масла и касторового масла. Кроме того, он не содержит хлора, пластификаторов и экологически вредных растворителей, благодаря чему имеет очень нейтральный запах и практически не выделяет вредных веществ.

Кроме того, он не содержит хлора, пластификаторов и экологически вредных растворителей, благодаря чему имеет очень нейтральный запах и практически не выделяет вредных веществ

(Пурлин эко напольное покрытие от Wineo)

Экологичный полиуретан из возобновляемого сырья, из которого изготавливается эко коллекция Wine Purline, - это напольный материал, который не только экологичен, но и обладает отличными эксплуатационными свойствами - высокой прочностью, чрезвычайной износостойкостью и износостойкостью. Материал демонстрирует почти 100% возврат к первоначальной форме после длительного воздействия тяжелых элементов, благодаря чему он не деформируется под воздействием внутренних аксессуаров или каблуков. Дополнительным преимуществом является армирование стекловолокном, которое стабилизирует раму и обеспечивает размерную стабильность всего пола.

(Пурлин эко напольное покрытие от Wineo)

Ручная работа

Если мы заботимся о роскошных напольных покрытиях, стоит обратить внимание на предложение бренда Jacaranda, которое является дистрибьютором в Польше Dekorian. Эти прокладки производятся в Индии с использованием натуральных материалов и традиционных экологически чистых методов. Вся продукция изготавливается вручную на ткацких станках, а напольные покрытия изготавливаются из высококачественных материалов: тибетской и новозеландской шерсти, вискозы и козьей кожи. Ковры очаровывают исключительной мягкостью и гибкостью. Натуральные волокна Jacaranda являются антистатическими и гигроскопичными. Это означает, что они поглощают лишнюю влагу, но если воздух в комнате сухой, накопленная влага возвращается.

Это означает, что они поглощают лишнюю влагу, но если воздух в комнате сухой, накопленная влага возвращается

(Jacaranda напольное покрытие, расст. Декориан)

Дополнительным преимуществом напольных покрытий Jacaranda является их огнестойкость. На практике это означает, что сигарета, оставленная на шерстяной подкладке, погаснет, лишь слегка поджигая волокна, которые разрушатся и не допустят распространения огня.

(Jacaranda напольное покрытие, расст. Декориан)

Водонепроницаемый пол

Современные технологии и изобретательность швейцарских дизайнеров позволили нам создать материал, который использует винил и структуру тканого вкладыша в оригинальной манере. Floover Woven доступен в четырех вариантах исполнения: в виде напольных панелей на основе HDF, SplasH2O - полностью водонепроницаемые напольные панели на жестком ПВХ-сердечнике с двумя вариантами толщины, Glue Down - напольные плитки LVT для приклеивания к полу, а также Roll - винил в рулоне. Верхний слой виниловых полов Floover Woven выполнен из тканого винила, который обладает не только декоративными свойствами, но и чрезвычайно прочен даже при интенсивном использовании.

Верхний слой виниловых полов Floover Woven выполнен из тканого винила, который обладает не только декоративными свойствами, но и чрезвычайно прочен даже при интенсивном использовании

(Ковровые покрытия доступны по предложению Коппа)

Полы Floover, доступные в предложении Kopp, полностью водонепроницаемы, а особые свойства винила делают материал предотвращающим рост грибков и плесени. Благодаря этим параметрам стало возможным необычное расположение комнат, таких как кухни и ванные комнаты или полы в пункте обслуживания, где влага и интенсивное использование исключают использование некоторых отделочных материалов.

(Ковровые покрытия доступны по предложению Коппа)