Мальдивы

Мальдивы, группа из примерно 1200 островов, разделенных на ряд коралловых атоллов, находятся к северу от   Экватор   в   Индийский океан   ,  Только 200 островов населены Мальдивы, группа из примерно 1200 островов, разделенных на ряд коралловых атоллов, находятся к северу от Экватор в Индийский океан , Только 200 островов населены. Население города составляет 393 988 человек, и 26 июля он отмечает свой национальный день.

Многие из этих тропических атоллов и островов просто великолепны, с раскачивающимися пальмами, белыми песчаными пляжами и темно-синими лагунами; ни один из островов не поднимается выше 7,8 фута над уровнем моря.

Эти низколежащие характеристики кораллов подвержены эрозии и зависят от любого повышения уровня моря. Некоторые были серьезно повреждены во время Декабрь 2004 Цунами ,

Культура Мальдивских островов в том виде, в каком мы ее знаем сегодня, развивалась и процветала где-то в 3 веке до нашей эры, поскольку буддистский период продолжительностью 1400 лет закрепил основополагающее значение в истории острова.

Благодаря своему стратегическому расположению, Мальдивы вызвали интерес Ближневосточные и к 10 веку нашей эры были установлены торговые пути, и ислам был представлен в регионе.

Несмотря на то, что на протяжении веков независимым исламским султанатом управляли, Мальдивы были захвачены Голландский в середине 17-го века, а затем были изгнаны Британская силы спустя несколько лет.

Как Британская Протекторат, Мальдивы получили военную защиту и невмешательство в местную администрацию.

При появлении предложенной конституционной монархии разразились конфликты, и народ Мальдивских островов добился независимости.

Мальдивы успешно обрели свободу от Объединенное Королевство в 1965 году и три года спустя провозгласил себя независимой республикой.

В 1978 году Мумун Абдул Гайюм был избран президентом, и период политической стабильности процветал наряду с ростом туризма и расширением иностранных контактов В 1978 году Мумун Абдул Гайюм был избран президентом, и период политической стабильности процветал наряду с ростом туризма и расширением иностранных контактов.

Несмотря на быстро растущую экономику, президентство Момуна Абдулы Гайюма считалось спорным, и в 1980-х годах была предпринята попытка переворота.

Дополнительные беспорядки в столице Мале в августе 2004 года привлекли внимание всего мира и побудили президента и его правительство объявить о столь необходимых демократических реформах, в том числе о более представительной политической системе и расширении политических свобод.