Цветущая вишня в Чиангмае

Цветущая вишня не только зарезервирована для Японии. Вы также можете увидеть их здесь, около Чиангмая, на вершине Сутхепа, который доминирует над городом. Экспедиция требует некоторой подготовки и навыков вождения, но вишневый цвет в Таиланде действительно стоит увидеть. Цветущая вишня не только зарезервирована для Японии

Эти маленькие цветы, как холод. Дои Сутхеп - идеальное место для них.

Сады Кхун Чианг Киан, где вы можете полюбоваться этими крошечными розовыми цветами, находятся в ведении Университета Чиангмая и являются частью Исследовательского центра сельского хозяйства Хай Чанг Киан Хайленд. Вишня цветет только зимой, то есть с конца декабря до середины февраля. Тем не менее, в этом сезоне стоит сходить сюда и попробовать вкусный кофе арабика, который также выращивается здесь.

Кофе арабика растет здесь повсюду

Сады Кхун Чианг Киан небольшие, но идеально подходят для прогулок.

Сады предлагают такие красивые виды

Это место очень популярно среди тайцев, которые приезжают сюда, чтобы насладиться прохладным и свежим воздухом.

Трудно сфотографировать здесь, что бы не было группы людей

Дорога к Кхун Чианг Киану не легка. Пройдя мимо Wat Phra That Doi Suthep, идите прямо. По дороге вы пройдете очень красивую смотровую площадку и дворец Phuping. Оттуда дорога станет уже, а когда вы пройдете мимо кемпинга, она превратится в гравий и камни. Через несколько километров вы достигнете Кхун Чианг Киан.

Если вы не являетесь опытным водителем, вы можете нанять такси или купить организованную поездку из центра Чиангмая.

После посещения садов, идите немного дальше и посетите деревню в конце дороги. Вы можете прийти сюда свободно и посмотреть, как проходит местная жизнь. Небольшие магазины продают все, от топлива до супа с лапшой.

Посмотрите, как местная жизнь идет на вершине Doi Suthep.