«Сиела» с просьбой львиного пирога на крупнейшем аукционе электронного правительства

Консорциум между связанными между собой Ciela Norma и Georgiev, юридической фирмой Todorov and Co. почти наверняка победит на одной из позиций в крупнейшем тендере по электронному правительству - «Развитие административных услуг электронными средствами» , Это ясно из Полный список кандидатов на пять позиций заказа.

Объединение Ciela является единственной заявкой на лот 1 - «Анализ, идентификация и регистрация администраторов первичных данных и их услуг в регистрах электронного правительства. Компании известного юриста Ивана Тодорова и его брата Веселина Тодорова получат 2,5 млн. Левов без НДС - ориентировочная стоимость заказа, кроме их документов, не снимается по техническим причинам.

Сиела является мажоритарным владельцем Duo Soft. Её зовут в Консорциум «Ассоциация электронного управления», который подал предложение на самый дорогой (4,44 млн. Лв. Без НДС) лот 4 заказа «Разработка эталонной модели архитектуры для центральной администрации и муниципальных администраций». Там Сиела играет не с кем-либо, а с Государственной информационной службой и Balkantel.

Сиела имеет большой опыт государственных закупок. Он уже выиграл тендер на развитие электронного правительства в Стара Загора. Он также работает над проектом на 2,14 млн. Левов в рамках Программы развития людских ресурсов в рамках проекта Министерства образования по представлению делегированных бюджетов.

Больше всего предложений - 5, привлечен лот 2 - «Внедрение приоритетных административных услуг для центральной администрации». Оценочная стоимость проекта составляет 3,75 млн. Левов без учета НДС. Болгарская TechnoLogica и международная ATOS Solutions and Services Ltd. играют независимо. Предложение было подано иностранным Intrasoft International JSC в партнерстве с местной BIG GROUP LTD.

Болгарское программное обеспечение «Фадата», работающее над новой информационной системой «Автомобильная администрация», видеонаблюдением за техническими инспекциями и многими другими, играет в союзе «Е-Болгария». Ее имя вышло из скандала с бывшим председателем Софийского столичного совета Андреем Ивановым. По сообщениям СМИ, Иванов лоббировал «Фадду» в своем выборе разработчика новой информационной системы «Софийской воды». Владелец "Fadda" Генри Леви был в списке самых богатых людей в Болгарии за 2007 год

«Фадда» сотрудничает с еще одним сильным игроком в сфере информационных технологий - компанией Kontrax Йордана Йорданова. Kontrax работает в телефонной системе 112. Третьим партнером является Gravis Bulgaria, который занимается электронным правительством в Ловече и имеет большой опыт в сфере государственных закупок и поглощения средств в ЕС.

В состав RAO Electronics входят ООО "Index Bulgaria", "SM Consult" EOOD и "TBI Bulgaria Bulgaria" EOOD. Портфель Индекса - это общая система программного обеспечения Парламента, информационная система для новых документов, а также различные системы Министерства внутренних дел, НСИ и судов. CM Consult разрабатывает новую информационную систему Комиссии по защите прав потребителей. TBS является международной компанией в области ИТ-решений и присутствует в Болгарии с 2008 года.

Для лота 3 («Внедрение приоритетных административных услуг для муниципальной администрации») в тендере на электронное правительство были поданы предложения Аксиора, чье имя снова связано с бывшим руководителем ОГО Андреем Ивановым, объединением между Браво Инвестментс и ЕИБ. Soft "а также" Сирма - Интерконсалт ". «Браво Инвестментс» и «ЕИБ Софт» стали победителями конкурса по информационной системе «Топлофикация София» в 2010 году. Владелец Браво Инвестментс Тошко Колев Георгиев имеет ряд контрактов с региональным министерством, НРА и Советом министров.

Sirma Solutions является частью Sirma Group и имеет проекты в Таможенном агентстве, Министерстве обороны, финансов, образования, Министерства государственного управления и административной реформы и т. Д. Ее поступок также является пресловутой информационной системой для зачисления в детские сады Софии - системой, которая сломала нервы тысячам родителей в Софии. Во время скандала в Сирме он взял на себя ответственность за опекунов, и различные ИТ-специалисты в отрасли нашли недостатки как в подрядчике, так и в подрядчике. Ориентировочная цена лота 3 составляет 3,35 млн. Левов без учета НДС.

Самый дорогой лот 4 - «Разработка эталонной модели архитектуры для центральной администрации и муниципальных администраций» (4,44 млн. Левов без НДС) собрал 4 предложения. Одним из них является субконтрактор Hewlett Packard Bulgaria "Comoft". Второй - это союз между Цензисом и Абати. «Censis» - Николай Медаров, супруга президента ЦИК Красимира Медарова.

Третий - слияние Materna и правительства между Materna Bulgaria и Lirex. Вторая компания является единственным владельцем Index Bulgaria, играющим за Лот 2 в RAO Electron Association.

Четвертое предложение - «Ассоциация электронного управления», в которую входят государственные информационные службы AD, Duo Soft и Balkantel.

Самый дешевый лот 5 (1,5 млн. Левов без НДС) - «Модернизация портала и доработка системы электронного правительства в связи с административными услугами» - привлек два предложения - местный Stem и болгарский филиал компании IBM. Es "(IBS).

Аукционный комитет имеет 35-дневный срок для рассмотрения и оценки заявок, а затем для вскрытия заявок.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка