В Круизе Независимости от порта Гдыня

Опубликовано 21 мая 2018

Легендарный польский парусник "Dar Młodzieży" 20 мая в 12 часов отплыл из главного порта Гдыни с Поморского причала, чтобы проплыть по всему миру.

Организаторами Круиза Независимости, посвященного 100-летию восстановления независимости Польши, являются Министерство морской экономики и внутреннего судоходства, Морской университет Гдыни и Паллоттинский миссионерский фонд Salvatti.pl. Инициативу круиза независимости также поддержала администрация порта Гдыня SA

- «Dar Młodzieży» ассоциировался с портом Гдыни на протяжении многих лет, поэтому администрация порта Гдыня активно присоединилась к организации круиза независимости, - говорит Адам Меллер , президент SA порта Гдыня - порт Гдыня и город Гдыня являются живыми символами возрождения республики и Круиз Независимости - прекрасная возможность представить богатство порта Гдыни, который имеет современный экономический потенциал. Напомню, что в рамках стратегии развития порта Гдыня мы намерены вложить 20 миллиардов злотых в инфраструктуру порта к 2027 году. Мы также готовимся к реализации стратегической задачи по строительству Внешнего порта », - добавляет он.

«Dar Młodzieży» придет в 22 порта в 18 странах мира, и его важной остановкой станет Всемирный день молодежи, который состоится в январе 2019 года в Панаме. В каждом из портов пройдут мероприятия, пропагандирующие Польшу и ее независимость. В круизе Независимости примут участие почти 1000 молодых людей со всей страны. Планируется восемь обменов экипажа. Круиз Niepodległości - это событие, непосредственно относящееся к историческому круизу "Дар Поморза", который совершил кругосветное плавание в 1934-1935 годах.

В ознаменование этого особого события Морской университет Гдыни подготовил множество аттракционов для самых маленьких и пожилых людей. Трехдневное празднование прощания с «Dar Młodzieży», которое проходило под лозунгом «Паруса свободы», стало прекрасной возможностью познакомиться с самым красивым польским фрегатом и морской тематикой. Ключевыми элементами графика были, в частности, концерт Юстины Стечковской, впечатляющее 4-мерное картирование, завершившееся фейерверком.

Опубликовано 21 мая 2018   Легендарный польский парусник Dar Młodzieży 20 мая в 12 часов отплыл из главного порта Гдыни с Поморского причала, чтобы проплыть по всему миру