Спортивная рыбалка на лосося в верховьях реки Коппер закрыта в этом сезоне

Река Клутина, приток реки Коппер (Фото: Аляскинский департамент рыб и дичи)

Сегодня (7 марта) Министерство рыбного хозяйства и дичи объявило, что все спортивные промыслы короля лосося в дренаже Верхней Коппер-Ривер будут закрыты в течение сезона из-за снижения поступления лосося. Другие замыкания также будут реализованы, чтобы обеспечить достаточное количество рыбы, чтобы она нерестилась.

Теперь слушай

В Fish and Game заявили, что минимальное количество лосося, которого департамент хочет сохранить для популяции или побега, составляет 24 000 для системы Коппер-Ривер, а общий пробег оценивается примерно в 5000 лососей выше этого.

Марк Сомервиль - биолог из реки Верхняя Медь.

«Прямо сейчас мы оформили предсезонное закрытие всех видов спортивного рыболовства кинг-лосося в верховьях реки Коппер, включая Клутина и Гулкана», - сказал Сомервилль. «Таким образом, в данный момент, если мы не увидим значительное увеличение или значительное улучшение пробега в сезоне, который показывает, что мы превышаем наш прогноз, эти промыслы не откроются в этом году».

Сомервилл отметил, что закрытие закрытых площадок не является чем-то новым, но в этом году закрытие намного масштабнее.

«За последние пять-шесть лет мы наблюдали спады в популяциях королевского лосося по всему штату, и в различных районах штата происходили закрытые промыслы королевского лосося», - сказал Сомервилль. «Это первый раз, когда нам пришлось полностью закрыть промысел здесь перед началом сезона. Но у нас были закрытия и ограничения с 2009 года ».

Ограничения в рыбной ловле будут ощущаться не только рыбаками спорта в этом году. Сомервилль сказал, что существуют ограничения на рыболовство. Впервые существует ограничение в сумке только из двух лососевых рыб для людей, которые ловят рыбу в приютах для ловли рыбы. А этим хитинам из Читины не будет разрешено удерживать лосося этим летом. Кроме того, были предприняты усилия, чтобы ограничить коммерческий сбор лосося.

«То, что делается в реке Коппер для сокращения побочного вылова кингсалона во время промысла нерки, - это то, что флоту не разрешается вести промысел в районе Барьерных островов; он называется районом закрытия королевских лососей », - объяснил Сомервилль. «В этих более мелких водах их снаряжение немного более эффективно у королевского лосося, поэтому им запрещено ловить рыбу в этих районах. А во-вторых, весь их промысел основан на времени и площади, поэтому количество времени, которое они смогут ловить в этом году, будет значительно сокращено ».

Сомервилл сказал, что эти сокращения могут привести только к одному или двум новичкам в неделю.

Государство также выпустило закрытие или ограничения для районов в Джуно и Кетчикан.