Различия между канадской гусей и хихикающей гусей

Вы когда-нибудь сталкивались с полем гусей, набивающим щетину прошлогоднего урожая, и предполагали, что это канадские гуси? В конце концов, они являются обычным видом с характерным видом: крупные грязные птицы с длинными черными шеями и заметными белыми подбородочными ремнями и щеками.

Но прежде чем отвернуться от стада, внимательно осмотрите. Возможно, среди них прячется более редкая птица: хохотящий гусь. Гуси летают летом на севере Аляски и в Канаде, и многие проводят зиму в тихоокеанских штатах и ​​на юге Великих равнин. Но каждый год некоторые появляются на фермах и водных путях вдоль обоих берегов, иногда проводя период с ноября по март в своих собственных стадах или в бандах канадских гусей - и восхищают, и смущают птицелов, которые ищут их.

Легко понять почему. Когда дело доходит до североамериканских гусей, отличить Cackling от Канады, пожалуй, самое сложное. Две птицы практически идентичны - настолько, что до 2004 года Их считали одним видом: Branta canadensis . Сейчас, в основном из-за генетических различий Гребля гусь формально сам по себе, с четыре региональных подвида под своим крылом.

Несколько видимых особенностей разделяют два вида тоже. Хихиканье маленькое ; некоторые едва крупнее кряквы. Напротив, самый крупный канадский гусь может весить вдвое больше, чем гадящий гусь. Но размер варьируется, и некоторые более мелкие канадские гуси (особенно самки и незрелые птицы) могут оставаться почти такими же компактными, как их отдаленные собратья. Тем не менее, размер является хорошим первым показателем - любой мини-гусь требует дальнейшего изучения.

Тем не менее, вы не должны просто полагаться на то, чтобы наблюдать за гусиными гусями рядом с канадскими гусями, чтобы удостоверить свою личность, если вы видите эти два вида отдельно. Нажмите на фотографии ниже, чтобы изучить другие общие метки поля, которые могут помочь вам выбрать Cackling Goose из остальной части стайки.

Нажмите на фотографии ниже, чтобы изучить другие общие метки поля, которые могут помочь вам выбрать Cackling Goose из остальной части стайки

Канада гусь. Фото: Марк Уильямс / Audubon Photography Awards

Фото: Марк Уильямс / Audubon Photography Awards

Хихикающий гусь. Фото: Nature Photographers Ltd / Alamy

Не каждый гусенок будет обладать всеми этими особенностями - этот вид может сильно варьировать. Например, Ridgway's Goose, подвид Cackling, встречающийся в основном в западном Орегоне в течение зимы, имеет остроконечная голова это похоже на канадского гуся. Существует также длинная линейка подвидов канадского гуся, которые бывают разных размеров, форм и цветов. Чтобы глубже погрузиться в различия между этими группами, ознакомьтесь с Анализ Дэвида Сибли , Один из самых полезных советов, которые он дает: познакомьтесь с стадами канадского гуся в вашем районе, чтобы было легко распознать аномалии, когда вы столкнулись с ними.

Также важно наблюдать за птицей с разных сторон, прежде чем судить. Например, длину шеи и ее толщину трудно измерить в зависимости от того, что делает птица. Это в покое? Кормление? Предупреждение? Все эти факторы могут изменить внешний вид шеи гуся.

Наконец, чтобы сделать удостоверение личности более пуленепробиваемым, вы захотите прослушать птичий зов. Не хватает гусей глубокие, хриплые гудки Канады, вместо производства пронзительный писк, тявканье и, конечно же, хихиканье ,

Вы когда-нибудь сталкивались с полем гусей, набивающим щетину прошлогоднего урожая, и предполагали, что это канадские гуси?
Это в покое?
Кормление?
Предупреждение?