metrogazeta.ru
Главная > Новости > 2011 > Июнь

Новости

06.06.2011

Замглавы Катав-Ивановского района уволен из-за отсутствия диплома вуза

Катав-Ивановская городская прокуратура через суд добилась увольнения заместителя главы района Юрия Сахарова, у которого было лишь среднее профессиональное образование, что недопустимо для муниципальных служащих на высших должностях.

В 2010 году, несмотря на несоответствующий уровень образования, Сахаров был назначен на должность заместителя главы Катав-Ивановского муниципального района по вопросам коммунального хозяйства.

«В соответствии с законодательством о муниципальной службе для замещения высших должностей муниципальной службы необходимо наличие высшего профессионального образования, – объясняет старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – После обращения прокурора в суд с заявлением о признании действий администрации района незаконными, заместитель главы Катав-Ивановского муниципального района, не отвечающий квалификационным требованиям, был освобожден от занимаемой должности».

Chelyabinsk.ru

Комментарии

19.06.2011 01:54
Андрей
Правильно зделали давно пора

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 09.09.2011 12:29:40
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

31.08.2011
Власти Челябинской области заявили о расформировании ЧВВАУШа

Управление по взаимодействию с военными и правоохранительными органами правительства Челябинской области сегодня, 31 августа, сообщило, что Челябинское военное училище штурманов будет расформировано, а курсантские подразделения и службы передислоцированы в Борисоглебск. Однако в самом ЧВВАУШе утверждают, что в Минобороны окончательное решение о судьбе штурманов еще не принято.

31.08.2011
Инкассаторская «газель» опрокинулась в Челябинске в ДТП с Lada Kalina

Сегодня около 10 часов в Челябинске на улице Овчинникова произошло столкновение Lada Kalina с инкассаторской «газелью». Последняя от удара опрокинулась на бок. Никто серьезно не пострадал.

31.08.2011
Магнитогорский дом дружбы народов отремонтируют за 11 миллионов

В Магнитогорске близится к финалу реставрация городского Дома дружбы народов (ДДН). Здание, более 55 лет не видевшее капитального ремонта, скоро снова сможет принять творческие коллективы местных национальных диаспор.

31.08.2011
В Касли разоблачены свердловчане, подделавшие земельные документы

Прокуратура Касли направила в суд исковые заявления против трех жителей Екатеринбурга. По мнению сотрудников надзорного ведомства, свердловчане с помощью фиктивных документов присвоили земельные участки в Григорьевском сельском поселении.

31.08.2011
На кладбище в Кыштыме малолетние вандалы повредили 23 могилы

В кыштымском поселке Тайгинка ученики младших классов поглумились над 23 могилами. Школьники разбили несколько каменных надгробий, опрокинули железные памятники, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Партнеры проекта



Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта