Новости: Челябинск, газета, новости, политика, бизнес, рынок, экономика, культура, выборы, партии
metrogazeta.ru
Главная > Новости > 2010 > Июль

Новости

22.07.2010

В магнитогорском аквапарке захлебнулся девятилетний ребенок

Ленинский межрайонный следственный отдел Магнитогорска СУ СКП РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность»: в городском аквапарке «Водопад чудес» захлебнулся девятилетний мальчик.


Как рассказали в Ленинском СО Магнитогорска, группа из 38 воспитанников городского лагеря при Детском центре технического творчества посетила аквапарк 20 июля. Через некоторое время после начала купания один из мальчишек увидел товарища, лежащим на дне бассейна.

Инструкторы аквапарка вытащили ребенка из воды. Прибывшие врачи скорой помощи привести второклассника в сознание не смогли. В детской горбольнице школьнику поставили диагноз «кома».

«Сегодня было возбуждено уголовное дело, – сообщил руководитель Ленинского СО Михаил Малиновский. – Конкретных подозреваемых пока нет: необходимо как минимум изучить служебные обязанности работников лагеря и аквапарка. Момента, когда ребенок захлебнулся и пошел ко дну, никто не заметил».

74.ru

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой комментарий с помощью формы, расположенной ниже.

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 25.07.2010 13:21:03
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

23.07.2010
Челябинский минсельхоз подпишет соглашение с крупнейшим ретейлером РФ

Компания X5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток») и министерство сельского хозяйства Челябинской области подпишут рамочное соглашение, которое позволит ретейлеру увеличить объемы местной продукции на прилавках своих магазинов.

23.07.2010
На выборах в ЗСО впервые голоса будет подсчитывать электроника

На грядущих выборах депутатов регионального парламента на избирательных участках Челябинска будут установлены электронные комплексы обработки бюллетеней. Об этом сообщает пресс-служба облибзиркома.

23.07.2010
Саткинские стражи порядка, забившие коммерсанта, отправлены за решетку

22 июля лишены званий и осуждены на длительные сроки в колонии строгого режима четыре милиционера Саткинского ОВД. Пятый отделался условным сроком. Все бывшие стражи порядка проходили по нашумевшему уголовному делу об убийстве предпринимателя Сергея Удавихина.

23.07.2010
Сегодня в Челябинск прилетит Владимир Путин

Сегодня в Челябинск с рабочим визитом прибывает председатель правительства РФ Владимир Путин. Главный пункт в графике премьера – торжественное открытие нового трубоэлектросварочного цеха ЧТПЗ «Высота 239».

22.07.2010
Дежурный вытрезвителя осужден за обман матери задержанного

Дежурный вытрезвителя отдела милиции №2 УВД Челябинска Петр Смоляков признан виновным в покушении на мошенничество и приговорен к двум годам заключения условно с аналогичным испытательным сроком. Страж порядка обманом выманивал у матери задержанного пять тысяч рублей и был пойман с поличным при получении денег.

Метро рекомендует


Элизабет ГИЛБЕРТ. Есть, молиться, любить
«Один год из жизни женщины в путешествии по Италии, Индии и Индонезии в поисках ВСЕГО» – так охарактеризовала свой роман Элизабет Гилберт, корреспондент знаменитого «мужского» журнала GQ.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  

UralWeb Яндекс цитирования

Карта
rss
Карта