Новости: Челябинск, газета, новости, политика, бизнес, рынок, экономика, культура, выборы, партии
metrogazeta.ru
Главная > Новости > 2010 > Июль

Новости

22.07.2010

Челябинскому фронтовику отказали в квартире: он 20 лет живет с сыном

Прокуратура Курчатовского района Челябинска обратилась в суд в защиту жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны – 85-летнего Адама Ковальчука. Фронтовик более 20 лет вынужден ютиться в квартире своего сына, сообщает пресс-центр надзорного ведомства.

«В ходе проверки установлено, что в 1984 году Ковальчук был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на учет в льготный список, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – С 1988 года ветеран проживал в квартире своего сына в Челябинске в связи с отсутствием собственного жилья. В 1996-ом он получил письмо из администрации Курчатовского района об исключении из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий на основании решения жилищной комиссии. Дальнейшие обращения ветерана в различные инстанции не привели к положительному решению вопроса».

Согласно закону «О ветеранах» участники Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, должны быть обеспечены квадратными метрами за счет средств федерального бюджета.

Прокурор района обратился в суд с заявлением о признании незаконным отказа Курчатовской администрации в постановке фронтовика на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Исковое заявление находится на рассмотрении.

74.ru

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой комментарий с помощью формы, расположенной ниже.

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 25.07.2010 13:20:43
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

23.07.2010
Челябинский минсельхоз подпишет соглашение с крупнейшим ретейлером РФ

Компания X5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток») и министерство сельского хозяйства Челябинской области подпишут рамочное соглашение, которое позволит ретейлеру увеличить объемы местной продукции на прилавках своих магазинов.

23.07.2010
На выборах в ЗСО впервые голоса будет подсчитывать электроника

На грядущих выборах депутатов регионального парламента на избирательных участках Челябинска будут установлены электронные комплексы обработки бюллетеней. Об этом сообщает пресс-служба облибзиркома.

23.07.2010
Саткинские стражи порядка, забившие коммерсанта, отправлены за решетку

22 июля лишены званий и осуждены на длительные сроки в колонии строгого режима четыре милиционера Саткинского ОВД. Пятый отделался условным сроком. Все бывшие стражи порядка проходили по нашумевшему уголовному делу об убийстве предпринимателя Сергея Удавихина.

23.07.2010
Сегодня в Челябинск прилетит Владимир Путин

Сегодня в Челябинск с рабочим визитом прибывает председатель правительства РФ Владимир Путин. Главный пункт в графике премьера – торжественное открытие нового трубоэлектросварочного цеха ЧТПЗ «Высота 239».

22.07.2010
Дежурный вытрезвителя осужден за обман матери задержанного

Дежурный вытрезвителя отдела милиции №2 УВД Челябинска Петр Смоляков признан виновным в покушении на мошенничество и приговорен к двум годам заключения условно с аналогичным испытательным сроком. Страж порядка обманом выманивал у матери задержанного пять тысяч рублей и был пойман с поличным при получении денег.

Метро рекомендует


Элизабет ГИЛБЕРТ. Есть, молиться, любить
«Один год из жизни женщины в путешествии по Италии, Индии и Индонезии в поисках ВСЕГО» – так охарактеризовала свой роман Элизабет Гилберт, корреспондент знаменитого «мужского» журнала GQ.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  

UralWeb Яндекс цитирования

Карта
rss
Карта