Новости: Челябинск, газета, новости, политика, бизнес, рынок, экономика, культура, выборы, партии
metrogazeta.ru
Главная > Новости > 2010 > Июль

Новости

21.07.2010

Новый кадастр грозит устроить паралич малому бизнесу

В Челябинской области произошел перерасчет кадастровой стоимости земли. Вследствие этого повысится сумма собираемых налогов и арендных платежей за землю. Новая система заработает в Челябинске в январе будущего года.

Многие эксперты в связи с этим предрекают смерть для малого и среднего бизнеса. На днях на региональные власти, которые устроили подобный перерасчет кадастра, обрушился Владимир Путин. Премьер считает, что местные власти идут на подобные меры, исходя из финансовых потребностей региона, и не берут в расчет реальные возможности налогоплательщиков.

Так ли это? На этот вопрос нам помогут ответить участники ток-шоу «Своя правда» – депутат Законодательного собрания области Константин Захаров и председатель комитета по промышленной политики общественной организации «Опора России», предприниматель Денис Константинов.

74.ru

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой комментарий с помощью формы, расположенной ниже.

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 25.07.2010 14:25:53
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

23.07.2010
Челябинский минсельхоз подпишет соглашение с крупнейшим ретейлером РФ

Компания X5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток») и министерство сельского хозяйства Челябинской области подпишут рамочное соглашение, которое позволит ретейлеру увеличить объемы местной продукции на прилавках своих магазинов.

23.07.2010
На выборах в ЗСО впервые голоса будет подсчитывать электроника

На грядущих выборах депутатов регионального парламента на избирательных участках Челябинска будут установлены электронные комплексы обработки бюллетеней. Об этом сообщает пресс-служба облибзиркома.

23.07.2010
Саткинские стражи порядка, забившие коммерсанта, отправлены за решетку

22 июля лишены званий и осуждены на длительные сроки в колонии строгого режима четыре милиционера Саткинского ОВД. Пятый отделался условным сроком. Все бывшие стражи порядка проходили по нашумевшему уголовному делу об убийстве предпринимателя Сергея Удавихина.

23.07.2010
Сегодня в Челябинск прилетит Владимир Путин

Сегодня в Челябинск с рабочим визитом прибывает председатель правительства РФ Владимир Путин. Главный пункт в графике премьера – торжественное открытие нового трубоэлектросварочного цеха ЧТПЗ «Высота 239».

22.07.2010
Дежурный вытрезвителя осужден за обман матери задержанного

Дежурный вытрезвителя отдела милиции №2 УВД Челябинска Петр Смоляков признан виновным в покушении на мошенничество и приговорен к двум годам заключения условно с аналогичным испытательным сроком. Страж порядка обманом выманивал у матери задержанного пять тысяч рублей и был пойман с поличным при получении денег.

Метро рекомендует


Элизабет ГИЛБЕРТ. Есть, молиться, любить
«Один год из жизни женщины в путешествии по Италии, Индии и Индонезии в поисках ВСЕГО» – так охарактеризовала свой роман Элизабет Гилберт, корреспондент знаменитого «мужского» журнала GQ.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  

UralWeb Яндекс цитирования

Карта
rss
Карта