metrogazeta.ru
Главная > Автоновости > Автожизнь > 2011 > Октябрь

Автожизнь

04.10.2011

Вот – правый поворот!

Московский центр борьбы с пробками обратится в ГИБДД России с предложением разрешить поворот направо при красном сигнале светофора. По информации организации, нововведение позволит сократить протяженность дорожных заторов на 15 процентов, тогда как водители смогут экономить до десяти процентов топлива.


Оповещать автомобилистов о том, что на данном перекрестке можно поворачивать направо на красный свет, предлагается с помощью металлического указателя с зеленой стрелкой. Его стоимость составит 300 рублей – в 16 раз дешевле, чем аналогичная светофорная секция. Кроме того, табличка не нуждается в обслуживании и не потребляет электричество.

В августе 2011 года руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский обратился к премьер-министру России Владимиру Путину с предложением разрешить поворачивать направо на красный свет. Глава правительства поддержал такую инициативу, однако на законодательном уровне никаких изменений до сих пор принято не было.

Кстати
В настоящее время поворот направо на красный свет разрешен в США, Канаде, Германии, Южной Корее и на Украине. По мнению экспертов, там этот опыт носит положительный характер. Кроме того, подобное правило действовало и в СССР до 1960-х годов.

Метро74, Челябинск

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой комментарий с помощью формы, расположенной ниже.

Оставьте свой комментарий к статье

 
Ваше Имя*
Дата* 04.11.2011 16:02:50
Текст комментария*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

последние комментарии

30.10.2011
Опасное ОСАГО

Через два месяца с рынка автострахования могут исчезнуть треть компаний. Федеральный закон № 313, который вступит в силу первого января 2012 года, определяет минимальный размер уставного капитала страховой компании.

25.10.2011
Самый автомобильный уик-энд

Празднуем День автомобилиста с автотракторным факультетом ЮУрГУ. В последнюю субботу октября, как ни крути, необходимо провести вместе со своим автомобилем. Кому, как ни четырехколесному другу уделять внимание 29 октября в День автомобилиста?

12.10.2011
Авто подорожают. Вопрос – насколько?

Нестабильность курса рубля и подорожание доллара в конечном итоге приведут к тому, что автомобильные дилеры в ноябре-декабре начнут пересматривать ценники в сторону повышения.

27.09.2011
Lada на Туманном Альбионе

В ближайшие два года в Великобритании начнутся продажи автомобиля «Лада» стоимостью менее пяти тысяч фунтов стерлингов. Таким образом концерн Renault, который является акционером «Автоваза», планирует вернуть российскую марку на британский рынок после 13-летнего отсутствия.

Партнеры проекта



Рецепт от «Метро74»


Банановый рай
Бананы уже давно признаны очень полезными для здоровья. Эти сладкие фрукты способствуют выработке гемоглобина и снижению кровяного давления. Они помогают организму зарядиться энергией и легче переносить стресс. С помощью «банановой диеты» удается сохранить прекрасную фигуру. Бананы не только отлично утоляют чувство голода, но и стимулируют обмен веществ.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Челябинск, Главные события, новости Челябинска и области
Архив газеты   Реклама на сайте  


UralWeb Яндекс цитирования
Карта
rss
Карта